Fiat запускает в продажу электрический фургон E-Ducato - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Fiat запускает в продажу электрический фургон E-Ducato - «Транспорт»
Fiat запускает в продажу электрический фургон E-Ducato - «Транспорт»
Входящая в концерн Stellantis компания Fiat Professional заявила о старте продаж Fiat E-Ducato, выпуск которого был анонсирован в середине прошлого года. Цельнометаллический электрофургон, в зависимости от конфигурации, рассчитан на перевозку 10–17 кубометров груза массой до 1950 кг. Будут доступны



Входящая в концерн Stellantis компания Fiat Professional заявила о старте продаж Fiat E-Ducato, выпуск которого был анонсирован в середине прошлого года. Цельнометаллический электрофургон, в зависимости от конфигурации, рассчитан на перевозку 10–17 кубометров груза массой до 1950 кг. Будут доступны и другие исполнения электромобиля, в том числе пассажирская версия и шасси с трехместной кабиной.


Хотя E-Ducato делит платформу с Peugeot e-Boxer, Citroen e-Jumper и Opel Movano (Vauxhall Movano в Великобритании), и с января 2021 года все эти бренды входят в один концерн, характеристики фургона Fiat отличаются от параметров, объявленных для электрических моделей марок, принадлежавших упраздненному PSA.




Тяговые батареи и силовые установки для E-Ducato поставляет SolarEdge Technologies. Модель получила электродвигатель мощностью 122 л. с. (90 кВт), который передает все 280 Н•м момента на передние колеса. На разгон до 50 км/ч электрофургону требуется 5 секунд, максимальная скорость ограничена значением 100 км/ч.


Для Fiat E-Ducato доступны две аккумуляторные батареи: на 47 и на 79 кВт•ч. Гарантия на первую из них действует в течение 10 лет или 220 тысяч километров пробега, а на аккумулятор большей емкости — 8 лет или 160 тысяч километров.




При испытаниях по программе WLTP электрический фургон с батареей на 47 кВт•ч проезжает без подзарядки до 170 км в смешанном цикле и до 235 км в городском. Для электромобиля с аккумулятором на 79 кВт•ч аналогичные показатели составляют 280 и 370 км соответственно.


Стандартное оснащение E-Ducato включает зарядное устройство на 7 или 11 кВт (зависит от комплектации). Опционально доступна поддержка зарядки мощностью до 22 кВт от сетей переменного тока и до 50 кВт — от станций постоянного тока. При использовании последнего варианта энергию, необходимую для преодоления 100 км, электромобиль получает за полчаса.




В Италии Fiat E-Ducato можно купить по цене от 42700 евро без НДС при условии применения скидки за трейд-ин. Аналогичная модель с дизельным двигателем стоит дешевле. Но по заявлению автопроизводителя, затраты на техобслуживание электрофургона примерно на 40% ниже, чем для автомобиля с ДВС, что вместе с экономией на топливе сделает совокупную стоимость владения E-Ducato такой же, как у дизельной версии.


Первые сто E-Ducato приобретет компания DHL. Она уже имеет в своем распоряжении около 500 электрических фургонов в Европе и хочет довести их количество до 14 тысяч к 2030 году.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика