Четырехколесный электровелосипед с кабиной на двоих - CityQ - ebike of the future - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Четырехколесный электровелосипед с кабиной на двоих - CityQ - ebike of the future - «Транспорт»
Четырехколесный электровелосипед с кабиной на двоих - CityQ - ebike of the future - «Транспорт»
Электрифицированные велосипеды позволяют передвигаться с минимальными усилиями, но большинство из них не способно обеспечить значительную грузоподъемность и защиту от непогоды. CityQ лишен этих недостатков, а заодно наделен устойчивостью четырехколесного транспортного средства. Сама по себе эта



Электрифицированные велосипеды позволяют передвигаться с минимальными усилиями, но большинство из них не способно обеспечить значительную грузоподъемность и защиту от непогоды. CityQ лишен этих недостатков, а заодно наделен устойчивостью четырехколесного транспортного средства. Сама по себе эта концепция не нова. Она уже была реализована в нескольких веломобилях, таких как Pedilio, Podbike, DryCycle, Velove Armadillo и других.


Теперь к ним добавилась модель, созданная норвежским стартапом CityQ AS. Она оснащена обычными велосипедными педалями и 250-ваттным электродвигателем. Однако по заявлению разработчика, педали не связаны непосредственно с колесами. За передачу к ним усилия отвечает «трансмиссия с программным управлением, аналогичная применяемой в электромобилях». Особенности ее устройства не уточняются. Возможно, вращение педалей используются только для подзарядки батарей электровелосипеда, от которых питается электродвигатель.


В CityQ применяются два аккумулятора, обеспечивающие запас хода 70–100 км. На полную зарядку батарей от бытовой электросети требуется около 5 часов. Максимальная скорость электрического велосипеда ограничена на отметке 25 км/ч.




Новая веломашина оснащена легким кузовом, ветровым стеклом и крышей, призванными защищать от ветра и осадков. Внутри модели, сзади водителя, можно разместить или взрослого пассажира, или двух детей, или груз, занимающий площадь до 0,5 м2. Полная масса CityQ с учетом веса самого электровелосипеда (68 кг) и максимальной полезной нагрузки составляет 300 кг.


В ширину модель занимает всего 87 см, в длину — 222 см, радиус разворота равен 4 метрам. По заявлению разработчиков, CityQ официально относится к классу электровелосипедов, поэтому его можно водить с 13 лет даже не имея водительских прав, на нем разрешено передвигаться по велодорожкам и в местах, куда запрещен взъезд автомобилей.




Подробная информация о тормозной системе, подвеске и электрооборудовании веломобиля не раскрывается. Сообщается только, что электронная трансмиссия поддерживает автоматическое переключение передач, движение задним ходом, рекуперативное торможение, режим перевозки тяжелых грузов и функцию круиз-контроля. Кроме того, на изображениях модели можно увидеть дисковые тормоза.


CityQ уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте производителя по цене 7450 евро. Поставки электровелосипеда планируется начать в этом году.





 Читайте также: Солнечный гибрид трицикла и электромобиля Wello Family может стать идеальным городским транспортом



Источник: cityq.biz





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика