Бюджетный электроскутер Yamaha - классический дизайн «Vesta» и цена $2280 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Бюджетный электроскутер Yamaha - классический дизайн «Vesta» и цена $2280 - «Транспорт»
Бюджетный электроскутер Yamaha - классический дизайн «Vesta» и цена $2280 - «Транспорт»
Несмотря на медленный старт на рынке электрических скутеров и мотоциклов, Yamaha в последнее время активно продвигается в этом направлении. Очередное двухколесное транспортное средство на электротяге от японской компании — компактный электроскутер e-Vino. Модель весит всего 68 кг. Но это

 


Несмотря на медленный старт на рынке электрических скутеров и мотоциклов, Yamaha в последнее время активно продвигается в этом направлении. Очередное двухколесное транспортное средство на электротяге от японской компании — компактный электроскутер e-Vino.


Модель весит всего 68 кг. Но это минимальная масса скутера без учета стандартной аккумуляторной батареи емкостью 500 Вт•ч. С ней вес e-Vino составляет 74 кг. Дополнительно можно установить второй аккумулятор, который, соответственно, добавит еще 8 кг.




У новинки очень скромные характеристики: с одной батареей e-Vino способен проезжать без подзарядки всего 29 км. Поэтому дополнительный аккумулятор, в которым запас хода возрастает до 58 км выглядит совсем не лишним.


Причем при расчете пробега на одной зарядке принималось, что скорость движения равна 30 км/ч, а вес водителя скутера всего 55 кг. Так что при реальной эксплуатации добиться паспортной дальности будет затруднительно.







Впрочем, для большинства случаев емкость аккумуляторов e-Vino вполне достаточная, ведь скутер предназначен исключительно для перемещения по городу, а в мире не так много населенных пунктов, которые нельзя перечесть, располагая запасом хода 58 км.


Для восполнения запаса энергии в батарее Yamaha e-Vino требуется 3 часа. Причем довольно компактные аккумуляторы легко снимаются и оснащены ручкой для переноски, поэтому их удобно брать с собой, оставляя скутер на парковке, и заряжать отдельно, например, в офисе.




Номинальная мощность электродвигателя e-Vino — 580 Вт, в пиковом режиме мотор может выдавать до 1200 Вт. У модели предусмотрена специальная кнопка Boost, после нажатия которой можно пользоваться всем потенциалом силовой установки в течение 30 секунд. Эта функция однозначно пригодится на крутых подъемах и для быстрого старта со светофора. Но, конечно, для гонок Yamaha e-Vino не предназначен, его максимальная скорость ограничена значением 44 км/ч.


Сейчас модель продается только в Японии. Но Yamaha уже получила европейский патент, поэтому, скорее всего, в ближайшем будущем e-Vino станет доступен в Евросоюзе и других странах. На домашнем рынке электроскутер стоит от 2280 долларов США, то есть он, безусловно, дешевле, чем большинство аналогов. Но из-за довольно низких характеристик, которые, по сути, ограничивают применение e-Vino пределами города, добиться большой популярности японской модели на мировом рынке будет непросто.





Источник: yamaha-motor.co.jp





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика