Представлен новый складной мини-лигерад с вальным приводом, цена на Kickstarter - $460 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Представлен новый складной мини-лигерад с вальным приводом, цена на Kickstarter - $460 - «Транспорт»
Представлен новый складной мини-лигерад с вальным приводом, цена на Kickstarter - $460 - «Транспорт»
Благодаря мягкой посадке, лежачие велосипеды (лигерады) гораздо комфортнее классических, но имеют большую длину и поэтому неудобны при хранении и транспортировке. Speed Bent решает эту проблему за счет возможности складывания и использования вального привода. Разработанный инженером по



Благодаря мягкой посадке, лежачие велосипеды (лигерады) гораздо комфортнее классических, но имеют большую длину и поэтому неудобны при хранении и транспортировке. Speed Bent решает эту проблему за счет возможности складывания и использования вального привода.


Разработанный инженером по гидродинамике из Лос-Анджелеса Арамом Самвеляном, байк Speed Bent основан на складном каркасе, почти полностью выполненном из высококачественного алюминиевого сплава 6061 т9.




Внутри рамы, от педалей до заднего колеса, установлен кастомизированный вальный привод. В отличие от цепи, он не требует смазки, не цепляется за одежду и не оставляет на ней пятен. Кроме того, использование встроенного универсального шарнира, позволяет складывать привод вместе с рамой.




Текущая версия велосипеда имеет только одну передачу, с передаточным числом 3,75:1. Но Самвелян обещает, что работы над многоступенчатой задней трансмиссией уже ведутся.


Общая длинна модели, составляет около полутора метров (ровно 1451 мм) в режиме "езды", или 0.7 метра (718 мм) в сложенном состоянии. Заявленный вес байка 10,9 кг, а грузоподъемность до 109 кг.




К отличительным особенностям Speed Bent относится регулируемый угол сиденья и спинки, 12,5-дюймовые алюминиевые колеса, задний механический дисковый тормоз, и в дополнительной комплектации –регулируемый по углу и высоте вынос руля.


В настоящее время необычный велосипед можно зарезервировать через краудфандинговую площадку Kickstarter. Первые заказчики могут сделать это за 460 долларов (США). Планируемая розничная цена новинки будет находится в пределах от 625 до 735 долларов в зависимости от выбранной комплектации.





 Читайте также: DryCycle – гибрид электрического байка и электромобиля



Источник: Speed Bent Bikes





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика