Видео: как будет работать летающее такси Hyundai и Uber - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Видео: как будет работать летающее такси Hyundai и Uber - «Транспорт»
Видео: как будет работать летающее такси Hyundai и Uber - «Транспорт»
Идея создания новой инфраструктуры летающих машин развивается уже не первое десятилетие. В рамках открывшейся выставки CES 2020 в Лас-Вегасе Hyundai представила собственный взгляд на воздушное такси будущего – прототип под кодовым именем S-A1, созданный совместными усилиями инженеров



Идея создания новой инфраструктуры летающих машин развивается уже не первое десятилетие. В рамках открывшейся выставки CES 2020 в Лас-Вегасе Hyundai представила собственный взгляд на воздушное такси будущего – прототип под кодовым именем S-A1, созданный совместными усилиями инженеров автопроизводителя и экспертов компании Uber.


Представленный летательный аппарат способен вместить до четырех пассажиров. Его специализация – быстрые и короткие перелеты в пределах городской черты или ближайшего пригорода, что стало осуществимо благодаря возможности вертикального взлета и посадки. Питанием для его силовой установки служит электричество от аккумуляторной батареи.




Hyundai стал первым партнером компании Uber, поддержавшим разработку и создание нового городского транспорта. Прототип летающего такси – это масштабная совместная работа: корейский автоконцерн создал дизайн концепта на основе эскизов и идей, разработанных Uber Elevate – подразделения Uber, специализирующегося на создании системы воздушных городских перевозок.




Заявляется, что новое аэротакси сможет развивать скорость до 290 км/ч на высоте от 300 до 600 метров, а дальность полета составит около 100 км. Перезарядка транспортного средства займет всего 5 – 7 минут благодаря системе заменяемых аккумуляторов.





Хотя вначале запуска сервиса (никаких сроков, к сожалению, озвучено не было) для осуществления рейсов понадобятся пилоты, в долгосрочной перспективе предполагается, что S-A1 и другие воздушные такси Uber Elevate будут работать полностью автономно.




В конструкции аппарата используется привод с отдельными моторами для вертикального и горизонтального движения. Четыре пропеллера обеспечивают повышенную безопасность (в случае выхода из строя одного из них коптер сможет продолжить движение), а их небольшой размер предназначен для ограничения уровня шума. Конкретные цифры авторы проекта не приводят, но ранее Uber Elevate говорил о 67 дБ на высоте 76 м, что эквивалентно громкости обычного разговора.




Вообще, Uber очень оптимистично смотрит на перспективы Hyundai в конкурентной борьбе с авиакосмическими компаниями в быстроразвивающейся индустрии.



«Мы считаем, что у Hyundai есть потенциал для создания транспортных средств для сервиса Uber Air по ценам, которые оставляют позади других разработчиков в современной авиаотрасли», - отметил представитель Uber Elevate Эрик Аллисон в пресс-релизе.





Помимо самого летающего такси, на Hyundai также представил концепцию транспортных хабов (Purpose Built Vehicles или PBV), которые будут не только принимать и обслуживать летательные аппараты и наземный транспорт, но и смогут размещать на своей территории торгово-развлекательные центры, кинотеатры, музеи и даже медицинские учреждения.





 Читайте также: Водородное аэротакси Alaka`i Skai получало рекордную дальность полета 600 км



Источник: Hyundai





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика