Mercedes-Benz анонсировал внедорожник G-класса с нулевыми выхлопами - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Mercedes-Benz анонсировал внедорожник G-класса с нулевыми выхлопами - «Транспорт»
Mercedes-Benz анонсировал внедорожник G-класса с нулевыми выхлопами - «Транспорт»
В 2018 году глава подразделения Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше заявил, что все модели автомобилей компании будут электрифицированы в ближайшем будущем. Мы уже писали о запуске производства электрических кроссоверов Mercedes-Benz EQC. В скором времени компания представит еще одну обновленную серию



В 2018 году глава подразделения Mercedes-Benz Cars Дитер Цетше заявил, что все модели автомобилей компании будут электрифицированы в ближайшем будущем. Мы уже писали о запуске производства электрических кроссоверов Mercedes-Benz EQC. В скором времени компания представит еще одну обновленную серию автомобилей с нулевым уровнем выбросов: электрическими станут легендарные внедорожники G-класса.


Об этом сообщил в Твиттере Саша Палленберг, глава отдела цифровой трансформации Daimler AG:





G-класс был разработан еще в конце 1970-х в качестве военного транспортного средства по предложению иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, тогдашнего акционера Mercedes-Benz. Выносливые и надежные автомобили создавались специально для преодоления пересеченной местности.


Новые модели оправдали ожидания не только состоятельного акционера, но и большого числа потребителей. Например, в 2005 году Корпус морской пехоты США заказал 157 внедорожников для патрулирования в условиях пустыни. Автомобили G-класса до сих пор почти целиком собирают вручную и выпускаются в ограниченных количествах (в отличие от популярных и доступных Ford Expedition).


За прошедшие годы культовый «гелендваген» стал популярным трендом среди американских знаменитостей. Грубый, квадратный, высокий внедорожник стал своеобразным символом богатства и успеха. К числу счастливых обладателей люксового автомобиля уже примкнули актер Арнольд Шварценеггер, боксер Флойд Мэйуэзер, рэпер Трэвис Скотт и светская львица Хлои Кардашьян.





Цены на новенький G550 стартуют от $124 500, модель AMG G 63 обойдется минимум в $147 500. Впрочем, звезды готовы платить за роскошный автомобиль в разы больше. В СМИ есть информация, что рэпер Дрейк заплатил порядка $600 000 за свой Mercedes-Maybach G 650 Landaulet из эксклюзивной серии.


Внедорожники G-класса довольно популярны в разных странах мира, хотя это далеко не самый экономичный автомобиль. Расход топлива вполне ожидаемый для такой роскошной модели: от 9.6 до 20.6 литров на 100 км. А, как известно, один килограмм сжигаемого бензина приводит к образованию порядка 16 кг смеси различных газов.


Электрификация «гелендвагена» поможет сократить уровень выбросов и понизить показатели токсичности воздуха. С другой стороны, создание полностью электрического G-Wagen повлияет на объемы продаж, потому что серия уже имеет определенную репутацию и множество поклонников.


Время покажет, как потребители отреагируют на важные изменения в линейке автомобилей и будет ли новый «гелендваген» по-прежнему символом успеха и богатства.





Источник: cleantechnica.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика