К 2023 электрокары сравняются по цене с авто на ДВС, а к 2026 полностью вытеснят их - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » К 2023 электрокары сравняются по цене с авто на ДВС, а к 2026 полностью вытеснят их - «Транспорт»
К 2023 электрокары сравняются по цене с авто на ДВС, а к 2026 полностью вытеснят их - «Транспорт»
Известный австралийский футуролог Рэй Уиллс недавно заявил в интервью, что электрокары вроде Tesla Model 3 и Nissan Leaf к 2023 году сравняются по цене с автомобилями на ДВС. Также Уиллс отметил, что к 2026 году будет производиться только электротранспорт, а большинство традиционных заправок



Известный австралийский футуролог Рэй Уиллс недавно заявил в интервью, что электрокары вроде Tesla Model 3 и Nissan Leaf к 2023 году сравняются по цене с автомобилями на ДВС. Также Уиллс отметил, что к 2026 году будет производиться только электротранспорт, а большинство традиционных заправок отживут своё.


Уиллс, который является главой консультационной фирмы Future Smart Strategies и членом совета директоров компании по работе с альтернативными видами энергии Horizon уверен, что будущее автомобилей не за горами и приближается намного быстрее, чем многие ожидают. "Будущее наступает быстрее, чем мы думаем. И когда это происходит, мы всегда говорим, что это случилось раньше, чем мы думали", - отметил он в интервью изданию Sydney Morning Herald.





Уиллс указал, что потенциал электрокаров заметен по тому, как они затмили гибриды, «зеленые автомобили начала 2000-х. Это можно увидеть, если проследить за падением продаж популярных машин вроде Toyota Prius и возрастающей популярностью Tesla Model 3.



"Во время резкого сдвига на рынке тон задаёт движущая сила. Тут никто не угадает. Но я футуролог, а футурологи славятся тем, что ошибаются по минимуму", - сказал Уиллс.



Ещё один заметный ключевой фактор - инвестиции, которые сейчас выделяются на переход автомобильными компаниями. "Фольксваген" объявил о вложении $40 миллиардов в разработку электрокаров. Даже "Тойота", которая долгое время не изменяла своей любви к гибридам, анонсировала инвестицию в размере $2 миллиардов в создание электрокаров в Индонезии. Учитывая эти перестановки, Уиллс предположил, что электрификация, с большой долей вероятности, завершится к 2026 году. По его мнению, к тому времени будут производиться лишь электрокары, с небольшим исключением в виде специализированного транспорта.


Несмотря на всю амбициозность, эти заявления соответствуют агрессивным планам Китая и Европы касательно перехода на электрокары. Оба региона, которые представляют крупнейшие рынки для электротранспорта, собираются в ближайшем будущем очистить большие города от бензиновых и дизельных машин.





Источник: teslarati.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика