Электрический кроссовер Renault City K-ZE за $8000 представлен в предсерийном варианте - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрический кроссовер Renault City K-ZE за $8000 представлен в предсерийном варианте - «Транспорт»
Электрический кроссовер Renault City K-ZE за $8000 представлен в предсерийном варианте - «Транспорт»
Французская компания представила на автосалоне в Шанхае новый доступный электромобиль, дизайн которого призван привлечь внимание китайских покупателей. «Рено» крайне заинтересована в выходе на быстрорастущие азиатские рынки и планирует начать продажи модели уже к концу 2019 года. Для производителей



Французская компания представила на автосалоне в Шанхае новый доступный электромобиль, дизайн которого призван привлечь внимание китайских покупателей. «Рено» крайне заинтересована в выходе на быстрорастущие азиатские рынки и планирует начать продажи модели уже к концу 2019 года.




Для производителей электромобилей Китай на сегодняшний день является целью номер один. Это самый большой рынок для «зеленых» автомобилей, который расширяется гораздо быстрее других. В планы Renault входит продажа в Поднебесной около 550 тысяч электрокаров к 2022 году и ее первая модель класса А – City K-Ze – призвана стать локомотивом в движении к этой цели.




В основе ситикара лежит компактный кроссовер Renault Kwid, хотя City K-ZE получил некоторые отличительные особенности, в частности оформление фронтальной части, светодиодная оптика и измененный обвес. Машина достигает всего 3,7 м в длину, но оснащена вместительным 300-литровым багажником.




Технические характеристики, в том числе запас хода и емкость батареи, пока держатся в секрете (как показала презентация новинки Geely – A Geometry – для местных автолюбителей эти показатели не являются приоритетом). Очевидно, что ее мощность на китайском рынке будет заметно меньше, чем, к примеру, для покупателей из США и Евпропы. Ранее сообщалось о том, что запас хода City K-Ze составит около 250 километров, а мощность мотора будет на уровне 50 киловатт. При этом, цена машины, как ожидается, составит около 8 тысяч долларов.




Вместе с тем, от производителя уже известно, что быстрая зарядка до 80% займет около 50 минут, а в обычном режиме пополнить запас энергии можно будет за 4 часа. Из внутренней начинки отмечается о 8-дюймовом тачскрине вместо приборной панели, возможности распознавать голосовые команды, наличии Wi-Fi и интернета 4G.







Авто оснащено камерой заднего вида и системой контроля давления шин. И хотя у этого электромобиля нет опции фильтрации воздуха, как у Tesla, мониторинг атмосферы за бортом все же предусмотрен: в зависимости от загрязнения окружающей среды будет происходить переключение на внутреннюю или внешнюю циркуляцию.




Производство электрокара в рамках договоренности альянса Renault-Nissan-Mitsubishi будет налажено на китайском заводе Dongfeng, при этом автопроизводители уверяют, что все стандарты качества будут неукоснительно соблюдаться. Всего же к 2022 году в КНР планируется освоить производство девяти моделей Renault, три из которых будут на электротяге.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика