Renault Trucks готовит линейку электрогрузовиков к выходу на рынок в 2019 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Renault Trucks готовит линейку электрогрузовиков к выходу на рынок в 2019 году - «Транспорт»
Renault Trucks готовит линейку электрогрузовиков к выходу на рынок в 2019 году - «Транспорт»
Renault Trucks объявила о планах выпуска в 2019 году целой линейки полностью электрических грузовиков. Новые машины будут предназначены для использования в городах и пригородных районах и изготавливаться на заводе Renault Trucks в Бленвиль-сюр-Орн в Нормандии (Франция). Французский производитель



Renault Trucks объявила о планах выпуска в 2019 году целой линейки полностью электрических грузовиков. Новые машины будут предназначены для использования в городах и пригородных районах и изготавливаться на заводе Renault Trucks в Бленвиль-сюр-Орн в Нормандии (Франция).


Французский производитель заявляет, что электромобили являются ключевой составляющей стратегии компании, направленной на развитие устойчивого («зеленого») транспорта.


«Использование автомобилей с нулевым уровнем выбросов способствует улучшению качества воздуха, борьбе с изменением климата, а также уменьшению транспортных заторов (ведь благодаря малой шумности, доставки могут осуществляться в вечернее и ночное время). Уже вскоре электрические грузовики станут просто незаменимыми на маршрутах, пролегающих центрами городов», - сообщается в пресс-релизе.


Renault Trucks с 2009 инвестирует значительные средства в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области электромобилей, фокусируясь на широкомасштабных эксплуатационных испытаниях в партнерстве со своими клиентами.


Читайте также: Электрические «корабли Tesla» заменят 23000 грузовиков с ДВС в Европе


Использование в реальных условиях различных типов экспериментальных полностью электрических 12-16-тонных грузовиков – транспортными компаниями Speed ​​Distribution для доставки продукции Guerlain, Stef - для Carrefour и Nestlé, а также перевозчиком Delanchy Group – обеспечило Renault Trucks важной информацией об условиях эксплуатации, функционирование аккумуляторов, устройств для зарядки и конкретных требований к техническому обслуживанию электрических грузовиков.




Читайте также: Стартовал прием заказов на электромобиль Mercedes eVito, на очереди eSprinter и eCitan


Помимо экспериментальных автомобилей, на рынке с 2010 года Renault выпускает 4,5-тонный электрический грузовик Electric Maxity. «Наш коммерческий опыт с Electric Maxity позволил нам ознакомить нашу сеть с особенностями продажи, обслуживанию и ремонту электромобилей, - отмечает Франсуа Савойя, директор по развитию энергоэффективных технологий Renault Trucks. - современные электромобили являются конкурентоспособным решением, в отличие от ситуации в 2010 году».


При создании своих электрических грузовиков Renault Trucks будет опираться на научно-исследовательские ресурсы Volvo Group и проверенные на практике технологии. Также в работе компании используют синергетический эффект работы различных структур над полностью электрическими автомобилями (в частности, автобусами), что позволит уже в следующем году вывести на рынок линейку рентабельных для ее клиентов грузовых автомобилей.


Напомним, в конце ноября Илон Маск рассказал, сколько будут стоит электрогрузовики Tesla. Так, тягяч Semi с запасом хода 480 км будет стоить 150 тыс. долларов, а его улучшенная версия, способная проехать без подзарядки чуть более 800 км, обойдется в 180 тыс. долларов. К настоящему времени американская компания получила более 1200 предзаказов на свой грузовой автомобиль.


Читайте также: Siemens открыла шоссе с троллеями для электрогрузовиков в Калифорнии


Источник: renault-trucks.net.ua


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика