В Китае строят колоссальный «горизонтальный небоскреб» - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В Китае строят колоссальный «горизонтальный небоскреб» - «Технологии»
В Китае строят колоссальный «горизонтальный небоскреб» - «Технологии»
Новый архитектурный объект, который в настоящее время возводят в крупнейшем китайском городе Чунцин, неофициально именуют «небесным мостом» или «лежащим небоскребом». Это отдельная конструкция с собственным названием «Консерватория», которая покоится на четырех зданиях-опорах и состыковывается с

В Китае строят колоссальный «горизонтальный небоскреб» - «Технологии»


Новый архитектурный объект, который в настоящее время возводят в крупнейшем китайском городе Чунцин, неофициально именуют «небесным мостом» или «лежащим небоскребом». Это отдельная конструкция с собственным названием «Консерватория», которая покоится на четырех зданиях-опорах и состыковывается с еще двумя гигантскими башнями. Всего их в проекте восемь.


Застройщиком выступает компания CapitaLand, которая на примере Консерватории реализует концепцию зданий «экологического» стандарта LEED Gold. Они имеют автономные энергосберегающие системы обогрева, вентиляции, орошения и канализации и выстроены из переработанных материалов.




Длина цилиндра Консерватории составляет 300 м, он будет смонтирован на высоте 250 м, с дополнительной опорой на две параллельные 350-метровые башни. Все объекты в этом ансамбле жилые, многофункциональные, в них разместятся офисы, торговые центры, квартиры, смотровые площадки, зимние сады, концертные залы и т.д. В самой Консерватории будет обширная зеленая зона с прудами и растениями.


Основу горизонтального небоскреба составляет стальная рама весом 12000 тонн, на которой закрепят 3200 фрагментов из стекла и 4800 алюминиевых панелей. Громоздкую конструкцию по плану разделили на девять сегментов, которые при помощи канатных домкратов по очереди поднимут наверх. Процесс идет очень быстро и стальной каркас будет полностью смонтирован к середине 2018-го, а для широкой публики чудо архитектуры откроется в 2019 году.


Источник — CapitaLand

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика