Новые Климаткоины станут первой экологически полезной криптовалютой мира - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Новые Климаткоины станут первой экологически полезной криптовалютой мира - «Технологии»
Новые Климаткоины станут первой экологически полезной криптовалютой мира - «Технологии»
По данным агентства PowerCompare, если бы «Империя биткоина» была отдельным государством, то оно бы находилось на 61-ом месте в мире по потреблению электроэнергии. Гигантское количество мегаватт расходует на поддержание виртуальных ценностей, но выработана эта энергия на реальных АЭС, ГЭС, ТЭЦ и

Новые Климаткоины станут первой экологически полезной криптовалютой мира - «Технологии»


По данным агентства PowerCompare, если бы «Империя биткоина» была отдельным государством, то оно бы находилось на 61-ом месте в мире по потреблению электроэнергии. Гигантское количество мегаватт расходует на поддержание виртуальных ценностей, но выработана эта энергия на реальных АЭС, ГЭС, ТЭЦ и т.д. Существование биткоина, да и прочих сугубо виртуальных криптовалют, наносит экологии планеты колоссальный вред, и не приносит никакой пользы.


Концепция «климаткоинов» разработана с обратной целью – пустить в оборот такую криптовалюту, которая будет иметь реальную ценность и вдобавок приносить пользу окружающей среде. За основу взяты уже привычные технологии блокчейна и система «углеродных кредитов», которая используется после подписания Киотского протокола. Каждый токен новой криптовалюты получает привязку к реальному углеродному кредиту, например, по курсу 1000 кг выбросов за 1 климаткоин.


Углеродными кредитами сегодня относительно свободно торгуют на специальных биржах — организации с продвинутыми технологиями очистки выбросов могут продавать свои кредиты и получать реальные деньги. Которые пускаются, в том числе, на разработку новых «зеленых технологий», чтобы с их помощью еще активнее вести спекуляцию углеродными кредитами. По сути, обычная коммерция, опытные игроки могут вообще ничего не производить, только торговать кредитами. Но побочным продуктом становится снижение выбросов в атмосферу в целом.


Климаткоины нужны, чтобы сделать манипуляции с углеродными кредитами проще, удобнее и прозрачнее. Снизить катастрофическую волатильность этого рынка, вывести на чистую воду махинаторов, привлечь внимание тех игроков, которые привыкли действовать только в цифровой среде и не хотят заключать никакие договора на бирже. Но, самое главное, если климаткоин станет ведущей криптовалютой мира, то зависимые от выработок электричества и потому априори вредные прочие «коины» станут не нужны.


Источник — Climatecoin


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика