Soletair Project – малогабаритный реактор для производства жидкого топлива из воздуха - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Soletair Project – малогабаритный реактор для производства жидкого топлива из воздуха - «Технологии»
Soletair Project – малогабаритный реактор для производства жидкого топлива из воздуха - «Технологии»
Компания Ineratec запустила в Финляндии тестирование установки, способной переработать CO2 из атмосферы в жидкое топливо: керосин, дизель, бензин. И это не экспериментальная технология, а прототип коммерческого продукта, который поступит на рынок максимум через полтора года. Технология извлечения и

Soletair Project – малогабаритный реактор для производства жидкого топлива из воздуха - «Технологии»


Компания Ineratec запустила в Финляндии тестирование установки, способной переработать CO2 из атмосферы в жидкое топливо: керосин, дизель, бензин. И это не экспериментальная технология, а прототип коммерческого продукта, который поступит на рынок максимум через полтора года.


Технология извлечения и переработки CO2, самого массового загрязнителя воздуха, разработана в университете Карлсруе и носит название Soletair Project. Это химический реактор нового типа, который использует солнечную энергию и гидролиз, чтобы при помощи водорода преобразовывать газы в жидкость. Точнее, в жидкий энергоноситель – остается лишь придать ему конкретный состав.




Реактор Soletair Project отличают два ключевых качества: его можно адаптировать для переработки различных газов и он выполнен в формате мобильной конструкции. В течение 2017 года инженеры проведут серию экспериментов с целью организации выработки топлива из отходов по всей Финляндии. Из свалочного метана, компостных куч, очистных сооружений, выхлопных газов промышленных энергоустановок и т.д.




Soletair Project – реальная альтернатива и дорогостоящим системам очистки выбросов в атмосферу, и химическим установкам преобразования «газ-жидкость». Финским ученым поручено оптимизировать и обезопасить процесс выработки водорода, как расходного материала. Если у них все получится, изделие станет доступно на рынке к середине 2018 года.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика