Роботы и впитывающий бетон помогут в борьбе с наводнениями - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Роботы и впитывающий бетон помогут в борьбе с наводнениями - «Технологии»
Роботы и впитывающий бетон помогут в борьбе с наводнениями - «Технологии»
Когда шторм Десмонд обрушился на Великобританию, тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома, а причиненный стихией ущерб исчислялся миллионами фунтов стерлингов. Случившееся уже не избежать, но достижения современных технологий спешат на помощь. Одно из них – дистанционно управляемый

Роботы и впитывающий бетон помогут в борьбе с наводнениями - «Технологии»

Когда шторм Десмонд обрушился на Великобританию, тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома, а причиненный стихией ущерб исчислялся миллионами фунтов стерлингов. Случившееся уже не избежать, но достижения современных технологий спешат на помощь.


Одно из них – дистанционно управляемый робот-бульдозер Robo-Dozer. Его основная задача – расчистка водостоков во время наводнения. В городских условиях при сильных ливнях стоки в результате засорения зачастую не справляются с большим притоком воды, что приводит к затоплению целых улиц.


Как заявил Марк Сабина, представитель Natural Resources Wales, маленький, компактный робот-бульдозер отлично управляется и очень пригодится для очистки труднодоступных мест. Так, к примеру, оператор может находиться на мосту, в то время, как робот будет расчищать занос под мостом.


Еще одна уникальная разработка на случай наводнения – впитывающий бетон. В отличии от обычного бетона, он ведет себя, как губка, поглощая воду и помогая ей быстрей добраться до канализации, минуя дренажную систему. Его производительность – до 880 литров на квадратный метр в течение 1 минуты.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика