Дизельное топливо из воздуха становится реальностью - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Дизельное топливо из воздуха становится реальностью - «Технологии»
Дизельное топливо из воздуха становится реальностью - «Технологии»
По данным экологов, концентрация СО2 в атмосфере в 2012-2013 годах достигла 400 единиц на миллион, что является самым высоким показателем с начала научных измерений. Не стал исключением и нынешний год. Так Национальное управление океанических и атмосферных исследований США признало его самым тёплым

Дизельное топливо из воздуха становится реальностью - «Технологии»

По данным экологов, концентрация СО2 в атмосфере в 2012-2013 годах достигла 400 единиц на миллион, что является самым высоким показателем с начала научных измерений. Не стал исключением и нынешний год. Так Национальное управление океанических и атмосферных исследований США признало его самым тёплым за всю историю наблюдений.


Сразу в нескольких странах мира ведутся научные исследования по использованию двуокиси углерода (СО2) из окружающего воздуха в качестве сырья для получения углеводородного топлива. Наглядный пример – две небольшие компании – немецкая Sunfire, и канадская Carbon Engineering.


Говорить о больших успехах пока не приходится. Полученное топливо измеряется сотнями литров. К тому же для их получения требуется большое количество энергии, поэтому об окупаемости проекта речи пока не идёт.


Технология основана на процессе Фишера-Тропша, в результате которого получается так называемый синтез-газ. Сырьём в данном случае является атмосферный воздух, собираемый специальными воздухозаборными устройствами.




Из воздуха выделяется СО2, который после соединения с водородом превращается в экологически чистое топливо. При его сгорании в атмосферу выбрасывается только СО2 без всяких вредных примесей.


По мнению экспертов, список экологически чистых технологий (электромобили, водородное топливо) пополнится ещё одной, у которой есть хорошие перспективы. Так научно-исследовательская лаборатория ВМС США проявила интерес к новому топливу.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика