Более 60 стран согласились с необходимостью контроля за оружием с искусственным интеллектом - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Более 60 стран согласились с необходимостью контроля за оружием с искусственным интеллектом - «Технологии»
Более 60 стран согласились с необходимостью контроля за оружием с искусственным интеллектом - «Технологии»
С появлением искусственного интеллекта стало понятно, что рано или поздно он будет задействован в военных целях, после чего возник ряд серьезных этических проблем. К примеру — как ИИ распорядится правом на уничтожение людей, если оно ему будет предоставлено. На прошлой неделе в Гааге прошла первая



С появлением искусственного интеллекта стало понятно, что рано или поздно он будет задействован в военных целях, после чего возник ряд серьезных этических проблем. К примеру — как ИИ распорядится правом на уничтожение людей, если оно ему будет предоставлено.


На прошлой неделе в Гааге прошла первая международная конференция по ответственному использованию искусственного интеллекта в военной области REAIM 23, созванная по инициативе Нидерландов и Южной Кореи с участием более 60 стран.


По итогам саммита его участники (за исключением Израиля) подписали петицию о том, что страны, которые они представляют, выражают приверженность использованию ИИ в соответствии с международным правом, не подрывая принципов «международной безопасности, стабильности и подконтрольности».


Читайте также - Пион фармакогнозия смотрите красивые фото бесплатно, в виде фотогалереи и в хорошем качестве, также вы можите найти для себя то, что вам по душе .


Среди вопросов, которые также обсудили участники REAIM 23 — надежность военного ИИ, непреднамеренные последствия его использования, риски эскалации и степень вовлеченности людей в процесс принятия решений.


По мнению критически настроенных экспертов, данная петиция, будучи не обязательной к исполнению, не решает многих проблем, включая использование ИИ в военных конфликтах, а также БПЛА под управлением искусственного интеллекта.


И такие опасения далеко небезосновательны. Так, один из крупнейших военных подрядчиков США Lockheed Martin сообщил о том, что его новый учебный истребитель, находясь в воздухе около 20 часов, все это время управлялся ИИ. А гендиректор Google Эрик Шмидт поделился своими опасениями по поводу того, что ИИ может сам спровоцировать военные конфликты, в том числе с применением ядерного оружия.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика