В Норвегии появится первая аквакультурная ферма по выращиванию лосося и водорослей - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В Норвегии появится первая аквакультурная ферма по выращиванию лосося и водорослей - «Технологии»
В Норвегии появится первая аквакультурная ферма по выращиванию лосося и водорослей - «Технологии»
Норвежские рыбоводческие компании Folla Alger и Cermaq вместе с исследовательской группой SINTEF Ocean запустили в муниципалитете Штайген экспериментальную акваферму. Она предназначена для одновременного выращиванию двух полезных культур: лосося и водоросли ламинарии. Читайте также - Для того,



Норвежские рыбоводческие компании Folla Alger и Cermaq вместе с исследовательской группой SINTEF Ocean запустили в муниципалитете Штайген экспериментальную акваферму. Она предназначена для одновременного выращиванию двух полезных культур: лосося и водоросли ламинарии.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Катти сарк клипер посмотреть.


Идея в том, чтобы превратить водоросли в искусственный фильтр для загонов с рыбами. Хотя ферма и расположена в проточной океанской воде, изобилие корма и ограниченная подвижность рыбы создают обильное загрязнение. Предполагается, что водоросли будут поглощать отходы жизнедеятельности лосося и остатки корма, что увеличит их рост на 50 %.


Для выращивания ламинарии используются специальные веревки


В такой ферме две культуры мирно сосуществуют и косвенно помогают друг другу – водоросли поддерживают чистоту в загонах для рыб, а те являются источниками питательных компонентов для водорослей, когда в океане наблюдается их сезонный недостаток. Ферма рассчитана на получение 1500 тонн рыбы и 100 тонн водорослей в первый год, затем показатели удвоятся. Водоросли, в свою очередь, можно вновь переработать в кормовую добавку тому же лососю, или же использовать как источник витаминов в кормах для свиней и собак.


Источник — SINTEF

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика