Внешность человека смогут восстановить по ДНК - «Технологии» » Новости Электроники.
Внешность человека смогут восстановить по ДНК - «Технологии»
Это выглядит почти как в научно-фантастических романах – лицо человека восстанавливается по следам ДНК, оставленным на месте преступления. Тем не менее, речь идет о вполне реально существующей методике с использованием генетических маркеров ДНК. В одной из передач ВВС хирург Габриэль Вестон

Внешность человека смогут восстановить по ДНК - «Технологии»

Это выглядит почти как в научно-фантастических романах – лицо человека восстанавливается по следам ДНК, оставленным на месте преступления. Тем не менее, речь идет о вполне реально существующей методике с использованием генетических маркеров ДНК.


В одной из передач ВВС хирург Габриэль Вестон пытается установить внешность человека, имея на руках всего несколько клеток. Для проверки технологии была выделена ДНК из слюны самой Габриэль и отправлена группе ученых в Бельгию.


Превращение клеток слюны в изображение человека было осуществлено доктором Питером Клаесом, специалистом по медицинской визуализации университета Левен. Совместно с коллегами из США он создал базу данных о лицах и ДНК, с помощью которой он научился моделировать лица на основе всего 20 генов.



«Располагая такой информацией, — рассказывает Питер Клаес, — я могу сказать вам, что, к примеру, брови ваши торчат вперед, а подбородок – очень красив».


В качестве подтверждения своих слов было произведено наложение фотографии Габриэль на молекулярный фоторобот. В результате – практически полное совпадение. Теперь можно смело констатировать, что полицейские получили в свои руки новое эффективное средство поиска преступников.


Изображение, получившееся путем анализа днк


Реальное фото ГабриельСвязанные статьи:
Анализ ДНК помог установить личность Джека Потрошителя

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика