Протестирована лазерная турель, установленная на военном самолете - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Протестирована лазерная турель, установленная на военном самолете - «Технологии»
Протестирована лазерная турель, установленная на военном самолете - «Технологии»
Высокоэнергетические лазерные системы на протяжении десятилетий были объектом военных исследований. Но лишь в последние годы эти технологии достигли такого уровня, что стало возможным устанавливать лазеры на военную технику и корабли. На днях были проведены первые испытания лазерной турели,

Протестирована лазерная турель, установленная на военном самолете - «Технологии»

Высокоэнергетические лазерные системы на протяжении десятилетий были объектом военных исследований. Но лишь в последние годы эти технологии достигли такого уровня, что стало возможным устанавливать лазеры на военную технику и корабли. На днях были проведены первые испытания лазерной турели, установленной на новейшем самолете. Возможно, это даст толчок к использованию лазерного оружия в военной авиации.


Компания Lockheed Martin в сотрудничестве с Air Force Research Laboratory и Университетом Нотр-Дам провела восемь летных испытаний с прототипом турели с аэро-адаптивным аэро-оптическим управлением луча, установленным на околозвуковом самолете.


Целью испытаний была демонстрация пригодности лучевого оружия для обеспечения охвата на 360 градусов. Это дает возможность поражать вражеские ракеты и самолеты в любой точке полусферы. Lockheed говорит, что последующие летные испытания будут проводиться в течение будущего года. При этом сложность выполняемых операций будет неуклонно расти.


Прототип лазерной турели


Если данная разработка пройдет все испытания и поступит на вооружение, то тактика воздушного боя претерпит существенные изменения. Впрочем, во все времена на любое новаторское наступательное вооружение в скором времени придумывалась защита от него. Скорее всего, также будет и с лазерным оружием.

Связанные статьи:
Гражданские самолеты оснастят лазерами, отражающими ракеты террористов
Lockheed Martin представил опытный образец мощного боевого лазера

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика