Американские ученые сумели превратить моль в киборга - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Американские ученые сумели превратить моль в киборга - «Технологии»
Американские ученые сумели превратить моль в киборга - «Технологии»
Только представьте себе: однажды к вам в комнату залетает бабочка или, к примеру, шмель. А теперь представьте, что у него в брюшке находится миниатюрный шпионский «жучок», а сам полет шмеля управляется извне. Оказывается, что это уже давно не фантастика, и работы по созданию насекомых-киборгов

Американские ученые сумели превратить моль в киборга - «Технологии»

Только представьте себе: однажды к вам в комнату залетает бабочка или, к примеру, шмель. А теперь представьте, что у него в брюшке находится миниатюрный шпионский «жучок», а сам полет шмеля управляется извне.


Оказывается, что это уже давно не фантастика, и работы по созданию насекомых-киборгов ведутся в США почти 10 лет. Первой приложила к этому свою руку вездесущая DARPA, а продолжили исследования ученые университета Северной Каролины. В итоге им удалось вживить контролирующий модуль в тело моли в момент ее превращения из куколки в бабочку.



Но и это еще не все. Им удалось создать мини установку, которая дает возможность отобразить структуру электрических импульсов управления движениями моли в процессе полета. Это, в свою очередь, прямая дорога по созданию алгоритмов и электронных схем, превращающих обычную моль в управляемого робота.


Перевоплощение происходит следующим образом. Вначале электроды прикладываются к внешней оболочке куколки, которые после превращения ее в бабочку, оказываются естественным образом внутри.


Среди предполагаемых профессий насекомых-киборгов – разведка, внешнее наблюдение, мониторинг окружающей среды, поиск жертв катастроф и многое другое.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика