Создан материал, который поможет в борьбе с фальшивомонетчиками - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Создан материал, который поможет в борьбе с фальшивомонетчиками - «Технологии»
Создан материал, который поможет в борьбе с фальшивомонетчиками - «Технологии»
Группой учёных Мичиганского университета был создан материал, который в будущем может быть использован для борьбы с фальсификаторами и фальшивомонетчиками. На его поверхность можно наносить рисунок, который виден только после того, как пользователь подышит на это место. Из смеси полиуретана и

Создан материал, который поможет в борьбе с фальшивомонетчиками - «Технологии»

Группой учёных Мичиганского университета был создан материал, который в будущем может быть использован для борьбы с фальсификаторами и фальшивомонетчиками. На его поверхность можно наносить рисунок, который виден только после того, как пользователь подышит на это место.


Из смеси полиуретана и эпоксидных веществ американские учёные создали прочный прозрачный материал, на который предлагается наносить с помощью принтера водоотталкивающее покрытие, формируя необходимый рисунок. После этого достаточно будет подышать на его поверхность для того, чтобы увидеть символы. Они исчезнут сразу после того, как высохнет образовавшийся на поверхности конденсат.


Специалисты из Мичиганского университета уверены, что их технология найдёт множество применений на практике. К примеру, подобными материалами с водоотталкивающим покрытием можно заменить используемые сейчас повсеместно голограммы, подтверждающие подлинность объекта, на который она нанесена. Это могут быть как документы и денежные банкноты, так и дорогостоящие товары, к примеру, украшения или аксессуары категории люкс.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика