Новый сверхтонкий биоматериал поможет в лечении ожогов - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Новый сверхтонкий биоматериал поможет в лечении ожогов - «Технологии»
Новый сверхтонкий биоматериал поможет в лечении ожогов - «Технологии»
Лечение ожогов в основном связано с наложением на раны специальных повязок. Однако они эффективны на относительно плоских и широких поражённых участках тела. В тех местах, где есть неровности, складки кожи и прочие «горные хребты», могут возникнуть серьёзные проблемы. Доктор Йосике Накамура и его

Новый сверхтонкий биоматериал поможет в лечении ожогов - «Технологии»

Лечение ожогов в основном связано с наложением на раны специальных повязок. Однако они эффективны на относительно плоских и широких поражённых участках тела. В тех местах, где есть неровности, складки кожи и прочие «горные хребты», могут возникнуть серьёзные проблемы.


Доктор Йосике Накамура и его коллеги из Токайского университета разработали новый биоматериал из крошечных супергибких и клейких нанолистов, основу которых составляет биоразлагаемая полиэфирная молочная кислота. Чтобы его получить, учёные поместили материал в пробирку с водой и вращали его до тех пор, пока он не распался на мелкие кусочки.


Полученный материал после просушки протестировали на мышах. В результате были изолированы даже самые мелкие неровности на теле подопытных мышей. Биоматериал наносился «лоскутным» методом, что позволило защитить раны от попадания различных инфекций, в том числе от смертельно опасной синегнойной палочки.


Уникальная биоповязка эффективно защищает раны в течение трёх дней, а с дополнительным покрытием – до шести, что избавит больных от ежедневных болезненных перевязок. После успешного завершения испытаний на животных учёные приступят к клиническим испытаниям.


Параллельно с разработкой биоповязок, группа Йосике Накамура занимается созданием супергибких покрытий на основе полимеров фосфорилхолиновой группы. Их особенность – совместимость с человеческой кровью, что позволит их использовать при создании специальных катетеров.

Связанные статьи:
Учёные из Южной Кореи создали «умный» пластырь
Имплантируемые биозаплатки вырастят кости там, где это необходимо

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика