Камеры научатся заглядывать за угол с помощью лазера и математики - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Камеры научатся заглядывать за угол с помощью лазера и математики - «Технологии»
Камеры научатся заглядывать за угол с помощью лазера и математики - «Технологии»
Представьте, что вы прогуливаетесь по офису, пытаясь избежать встречи с боссом, который ищет вас с пачкой отчетов. И вот вы приближаетесь к повороту коридора, за которым может оказаться он. А что если бы была возможность заглянуть за угол, оставаясь не замеченным? В будущем, у вас появится такая

Камеры научатся заглядывать за угол с помощью лазера и математики - «Технологии»

Представьте, что вы прогуливаетесь по офису, пытаясь избежать встречи с боссом, который ищет вас с пачкой отчетов. И вот вы приближаетесь к повороту коридора, за которым может оказаться он. А что если бы была возможность заглянуть за угол, оставаясь не замеченным? В будущем, у вас появится такая возможность, благодаря камере, разработанной учеными Боннского университета. Новая камера позволит заглядывать за углы без каких-либо зеркал.


Камера запускает лазерный луч в стену, а затем анализирует рассеивание света лазера. Измерение производится в каждой возможной точке, после чего специальная программа собирает полученную информацию в единый образ. По сути, такой метод превращает стену в зеркало.


К сожалению, возможности новой камеры не безграничны. Полученное изображение пока что не идеально и представляет собой только грубые очертания. Тем не менее, высокие технологии и математические алгоритмы не стоят на месте, поэтому будем надеяться, что через какое-то время мы все-таки увидим камеру, которая сможет заглядывать за угол хотя бы со стандартным разрешением.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика