Напечатанный на 3d-принтере «гипс» поможет заживлять сломанные кости - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Напечатанный на 3d-принтере «гипс» поможет заживлять сломанные кости - «Технологии»
Напечатанный на 3d-принтере «гипс» поможет заживлять сломанные кости - «Технологии»
После покорения повседневных областей жизни, 3d-печать начала проникать в мир медицины. От черепов до позвоночных дисков — способность трехмерных принтеров быстро и дешево производить «запчасти» для тела, как нельзя лучше подошла для развития медицинских технологий. Что же касается быстрого

Напечатанный на 3d-принтере «гипс» поможет заживлять сломанные кости - «Технологии»

После покорения повседневных областей жизни, 3d-печать начала проникать в мир медицины. От черепов до позвоночных дисков — способность трехмерных принтеров быстро и дешево производить «запчасти» для тела, как нельзя лучше подошла для развития медицинских технологий. Что же касается быстрого заживления переломов — то и тут 3d-технологиям есть что предложить.


Идея заключается в печати слепка или «гипса», который прочно зафиксирует место перелома и вместе с тем оставит пространство над сломанной костью открытым. Это даст возможность обрабатывать поврежденное место ультразвуком, который значительно ускоряет процесс заживления кости. Стоит отметить, что ультразвуковая стимуляция не является чем-то новым в процессе заживления костей, но обычные гипсовые повязки не дают возможности пользоваться ею.


Выглядит вполне современно


Напечатанный на 3d-принтере фиксатор может без проблем промываться водой, что несколько затруднительно при использовании обычного гипса. Как показали расчеты, ежедневные ультразвуковые процедуры ускорят заживление сломанных костей на 38-80 %, в зависимости от тяжести травмы. Поэтому будем надеяться, что прототип воплотится в реальный медицинский инструмент, а не останется лишь интересным концептом.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика