MIT предложил проект плавучей ядерной электростанции - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » MIT предложил проект плавучей ядерной электростанции - «Технологии»
MIT предложил проект плавучей ядерной электростанции - «Технологии»
После землетрясения и цунами, которые обрушились в 2011 году на Японию, и их последствий на Фукусиме, ученые из Массачусетского технологического института считают, что идея о плавучих ядерных электростанциях имеет все основания для реализации. Последствия от катастрофы из-за недостатка охлаждения

MIT предложил проект плавучей ядерной электростанции - «Технологии»

После землетрясения и цунами, которые обрушились в 2011 году на Японию, и их последствий на Фукусиме, ученые из Массачусетского технологического института считают, что идея о плавучих ядерных электростанциях имеет все основания для реализации. Последствия от катастрофы из-за недостатка охлаждения реактора – это основная причина задуматься о том, а нет ли более безопасного способа размещения ядерной электростанции.


В настоящее время профессора из MIT Якопо Бонжорно, Майкл Голэй и Нил Тодрис совместно с другими учеными изучают возможность создания АЭС, построенной на плавучей платформе. Дело в том, что решение, подобное тому, что сейчас используется при создании нефтедобывающих платформ — весьма неплохой выбор. Станция сможет охлаждаться в автоматическом режиме, что позволит предотвратить расплавление стержней и избежать возможности радиоактивного заражения.


И как в любой хорошей теории в теории плавучих ядерных станций могут быть какие-то недоработки, которые приведут к глобальным последствиям, вроде радиоактивного заражения всего океана. Но ведь наука всегда была не слишком-то уж и безопасным делом, правда?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика