Графеновые контактные линзы помогут обрести инфракрасное зрение - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Графеновые контактные линзы помогут обрести инфракрасное зрение - «Технологии»
Графеновые контактные линзы помогут обрести инфракрасное зрение - «Технологии»
У Джеймса Бонда всегда была куча различных шпионских приспособлений и гаджетов. И ему явно не помешали бы контактные линзы с инфракрасным зрением. Такая вещь в скором времени может стать реальностью, благодаря инженерам из Университета Мичигана и чудо-материалу – графену. Мы многое знаем о

Графеновые контактные линзы помогут обрести инфракрасное зрение - «Технологии»

У Джеймса Бонда всегда была куча различных шпионских приспособлений и гаджетов. И ему явно не помешали бы контактные линзы с инфракрасным зрением. Такая вещь в скором времени может стать реальностью, благодаря инженерам из Университета Мичигана и чудо-материалу – графену.


Мы многое знаем о возможностях самого графена, и с его помощью можно сделать удивительные вещи. В частности, этот материал может с легкостью поглощать энергию света и испускать множество электронов. Но к несчастью, графен – это очень тонкий материал и не в состоянии впитать много света. Поэтому ученые решили использовать два слоя графена с диэлектриком между ними. Когда свет попадает на верхний слой графена, электроны через диэлектрик переходят в нижний слой. Этот процесс почти в сто раз увеличивает количество электронов, давая фототранзистору чувствительность, сравнимую с цифровой камерой.


Но как все это поможет в создании контактных линз? Дело в том, что графен чувствителен ко многим длинам световых волн. В том числе и за пределами видимого спектра. В настоящее время прототип, созданный учеными из Мичигана чувствителен к обычному свету и к инфракрасным лучам. А из-за своей толщины технология идеально подходит для создания контактных линз. Помимо явной пользы при шпионаже, такие линзы могут быть использованы и в других отраслях, например в медицине.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика