Роботы Samsung уберутся в доме, напомнят о важных делах и присмотрят за домашними питомцами (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Роботы Samsung уберутся в доме, напомнят о важных делах и присмотрят за домашними питомцами (видео) - «Технологии»
Роботы Samsung уберутся в доме, напомнят о важных делах и присмотрят за домашними питомцами (видео) - «Технологии»
На выставке CES 2021 компания Samsung рассказала о трех роботах для дома, которые призваны упростить повседневную жизнь. Так, Samsung Bot Handy наведет порядок, собрав грязную посуду и оставленные вещи, накроет на стол, разберет принесенные покупки, разольет вино по бокалам и принесет напиток



На выставке CES 2021 компания Samsung рассказала о трех роботах для дома, которые призваны упростить повседневную жизнь.


Так, Samsung Bot Handy наведет порядок, собрав грязную посуду и оставленные вещи, накроет на стол, разберет принесенные покупки, разольет вино по бокалам и принесет напиток своему владельцу.


С помощью руки-манипулятора с тремя подвижными сочленениями, имитирующими плечо, локоть и запястье человека, робот умеет брать и перемещать предметы. Видеокамеры и искусственный интеллект позволяют Bot Handy распознавать объекты, в том числе определяя тип и материал, чтобы аккуратно захватывать их с необходимым усилием.


Основание робота дает ему возможность перемещаться по дому, поворачиваться на одном месте и изменять высоту своего корпуса. В его верхней части размещен дисплей, на котором отображаются цифровые «глаза». Их форма изменяется в зависимости от выражаемых эмоций.




Второй показанной моделью стала модернизированная версия Bot Care. Его прототип был впервые представлен в 2019 году. Этот робот призван выполнять функции личного помощника-компаньона.





Например, он напомнит, что стоит сделать перерыв в работе за компьютером, или предупредит о запланированной онлайн-встрече. В демонстрационном ролике Samsung Bot Care автоматически включает на встроенном в его верхнюю часть дисплее интерфейс предстоящей видеоконференции и перемещает экран поближе к пользователю.




Третий, JetBot 90 AI+ — это наделенный искусственным интеллектом робот-пылесос. С помощью лидара и 3D-сенсоров он распознает объекты, чтобы качественно убирать в труднодоступных местах и аккуратно объезжать хрупкие предметы или вещи, которые могут помешать его передвижению, такие как провода и носки.


JetBot 90 AI+ оснащен видеокамерой, изображение с которой можно просматривать со смартфона, например, чтобы удаленно наблюдать за домашними животными. Для полноценного контроля за обстановкой в «умном» доме робот-пылесос можно подключить к мобильному приложению SmartThings.


Samsung JetBot 90 AI+, станет доступным покупателям в США уже в первой половине этого года. Относительно Bot Handy и Bot Care компания заявила только, что они находятся в разработке, о возможной дате их поступления в продажу и ориентировочной стоимости не сообщается.





 Читайте также: Sarcos Robotics запускает свой экзоскелет в серию



Источник: news.samsung.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика