Новая Гигафабрика Tesla появится в Техасе? - «Технологии» » Новости Электроники.
Новая Гигафабрика Tesla появится в Техасе? - «Технологии»
Tesla может построить еще один завод на территории США, и, вероятно, он расположится в Техасе. Такой вывод позволяют сделать пост генерального директора компании в Twitter и высказывания президента страны. В среду, 5 февраля, Илон Маск разместил в Твиттер голосование. На короткий вопрос «Гига



Tesla может построить еще один завод на территории США, и, вероятно, он расположится в Техасе. Такой вывод позволяют сделать пост генерального директора компании в Twitter и высказывания президента страны.


В среду, 5 февраля, Илон Маск разместил в Твиттер голосование. На короткий вопрос «Гига Техас?» можно ответить «Да, черт возьми» или «Нет». На момент написания этого материала более 4/5 проголосовавших выбрали первый вариант.


Учитывая сдержанность Маска в отношении местоположения «Гигафабрики 4» (только в ноябре 2019 года стало известно, что она будет построена в Германии, хотя еще в 2015 году появилась информация о будущем заводе в Европе), такой пост можно считать прямым объявлением планов компании.





В прошлом месяце на то, что Tesla может создать новое производство в США, намекнул Дональд Трамп. В интервью телеканалу CNBC он сказал, что обсуждал этот вопрос с Илоном Маском и знает, что «он собирается построить очень большой завод в Соединенных штатах». А также президент добавил, что Маск должен таким образом помочь США, так как государство помогло ему.


Правда, Трамп не объяснил, какую именно помощь правительство оказало Tesla. Зато отмена с конца года налоговых льгот для электрокаров и смягчение стандартов выбросов для автомобилей явно не пойдет на пользу компании.





Несмотря на то, что многое остается неясным, сообщество любителей Tesla в восторге от перспективы создания завода в Техасе. Один пользователь Твиттер даже предложил назвать новое производство «Терафабрика». Ведь согласно известной пословице, в штате Техас все больше, чем обычно.


Слухи о новом заводе могут способствовать положительной динамике роста стоимости акций Tesla. Причем еще до этой новости только за последние недели она увеличилась более чем в два раза и стремится к отметке 1000 долларов США.


Но некоторые акционеры упустили возможность воспользоваться таким феноменальным ростом цен. Так, суверенный фонд королевства Саудовская Аравия в конце 2019 года продал 99,5% от 8,12 млн. принадлежавших ему ценных бумаг, которые сейчас стоили бы приблизительно 7,7 млрд. долларов.


В настоящее время Tesla активно развивает также и сферу услуг. Планируется организовать систему совместного использования автомобилей «Tesla Network», которая в будущем может стать первым парком беспилотных роботакси. Ведется работа по расширению области действия страхового полиса Tesla, который пока доступен только в штате Калифорния. О конкретных сроках внедрения нововведений пока неизвестно.





Источник: electrive.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика