Видео: самый большой экзоскелет в мире попал в Книгу рекордов Гиннеса - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Видео: самый большой экзоскелет в мире попал в Книгу рекордов Гиннеса - «Технологии»
Видео: самый большой экзоскелет в мире попал в Книгу рекордов Гиннеса - «Технологии»
Канадский инженер Джонатан Типпет всю жизнь восторгался динамической связью между людьми и машинами. Это побудило его к разработке и созданию самого большого в мире экзоскелета на четырех ногах, получившего имя PROSTHESIS. Машина, напоминающая гигантского робота-паука из фильма «Дикий, Дикий



Канадский инженер Джонатан Типпет всю жизнь восторгался динамической связью между людьми и машинами. Это побудило его к разработке и созданию самого большого в мире экзоскелета на четырех ногах, получившего имя PROSTHESIS.


Машина, напоминающая гигантского робота-паука из фильма «Дикий, Дикий Запад», имеет размеры 3,96 м в высоту, 5,1 м в длину и 5,51 м в ширину.



«Я хотел сконструировать машину, которая демонстрирует вековое стремление человека к физическому и инженерному совершенству. Я совместил это с хайтек технологиями, чтобы создать абсолютно новый вид спорта», - говорит Типпет.



Корпус и конечности экзоскелета-тетрапода изготовлены из 1600 кг хромированного стального профиля – эффективного и надежного материала, который часто используется в аэрокосмонавтике и в производстве гоночных спорткаров.







Но как работает этот, казалось бы неуклюжий, экзоскелет?



«Сердцем машины служит кастомизированная литиевая батарея с рабочим напряжением 96 вольт и емкостью 36 кВт*ч», - поясняет изобретатель. - Она питает два электромотора переменного тока, которые задействуют два насоса, обеспечивающих подачу жидкости под давлением в гидравлические цилиндры, выдающие до 12000 фунтов [5443 кг] силы каждый».



Устройство не может работать без пилота – мощную гидравлику нужно подключить к высокочувствительной системе управления в экзо-раме. Других подробностей о технических характеристиках экзоскелета пока не предоставлено. Неизвестно, например, как долго он сможет работать без дополнительной зарядки батарей или как быстро он передвигается.





«Процесс строительства был очень интенсивным. Мы построили всю машину менее чем за год и с тех пор тестируем ее три года», - говорит Джонатан.



По словам изобретателя, вообще на создание своего детища он потратил 13 лет и теперь планирует использовать гигантский экзоскелет для гонок по бездорожью. PROSTHESIS является первым прототипом, и автор проекта хочет сделать следующую версию более компактной и легкой.



«Попасть в Книгу рекордов Гиннеса – очень волнующая привилегия. В детстве я всегда читал эту книгу с благоговением, представляя, что значит быть рекордсменом, - вспоминает инженер. - Специально я не шел к рекорду, но это очень приятно, не только для меня, но и для всей команды».






 Читайте также: Самый большой в мире байк построили в Нидерландах (видео)



Источник: guinnessworldrecords.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика