Бургеры с искусственным мясом появятся в ресторанах в 2021 году - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Бургеры с искусственным мясом появятся в ресторанах в 2021 году - «Технологии»
Бургеры с искусственным мясом появятся в ресторанах в 2021 году - «Технологии»
Пять лет назад голландская компания Mosa Meet представила первый в мире бургер из говядины, выращенной в лабораторных условиях. На прошлой неделе пресс-служба компании сообщила о получении инвестиций в 7.5 миллионов евро для внедрения своей технологии в промышленное производство и начале продаж



Пять лет назад голландская компания Mosa Meet представила первый в мире бургер из говядины, выращенной в лабораторных условиях. На прошлой неделе пресс-служба компании сообщила о получении инвестиций в 7.5 миллионов евро для внедрения своей технологии в промышленное производство и начале продаж искусственного мяса в рестораны в 2021 году. Основными партнерами в проекте выступили компании M Ventures и Bell Food Group. M Ventures - это инвестиционное подразделение германского фармацевтического концерна Merck KGaA, а Bell Food – мясоперерабатывающая компания из Швейцарии.


В числе младших партнеров Mosa Meat числится Glass Wall Syndicate – компания, продвигающая несколько проектов по производству заменителей мяса для веганов и людей, озабоченных этическими аспектами убийства животных в пищевой промышленности.


Согласно бизнес-плану маастрихтской компании Mosa Meat старт продаж искусственной говядины для бургеров на ресторанном рынке начнется в 2021 году и выйдет на полную производственную мощность через два-три года после этого. Розничная стоимость котлеты из произведенной в лабораторных условиях говядины составит всего один доллар США.


Читайте также: В Италии придумали электромобиль на конной тяге



«Замена традиционного мяса культивированным в лабораторных условиях не только позволит удовлетворить мировой спрос на мясные продукты, но и будет способствовать решению проблемы парникового эффекта, так как крупные живодноводческие фермы входят в число самых грязных производств с точки зрения выработки углекислого газа», - говорится в пресс-релизе M Ventures.



Главная технологическая проблема состоит в том, чтобы сделать искусственное мясо идентичным натуральному по цвету, вкусу, консистенции и запаху. Mosa Meat использует в качестве базы небольшую группу клеток, взятых из мышц живой коровы. Эти клетки получают необходимые питательные вещества для запуска процесса мультипликации, и из одного фрагмента мышечной ткани можно вырастить количество, достаточное для производства 80 000 котлет.


Более всего исследователей беспокоит вкус продукта: одна из первых котлет, в которой использовалось 100% мясо из пробирки, была представлена в 2013 году, и не была сочной, как настоящая. Тогда ученые пообещали устранить этот недостаток в течение следующих 8-10 лет.





Источник: cbsnews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика