Boring Company Илона Маска пробурила первый участок тоннеля в Лос-Анджелесе - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Boring Company Илона Маска пробурила первый участок тоннеля в Лос-Анджелесе - «Технологии»
Boring Company Илона Маска пробурила первый участок тоннеля в Лос-Анджелесе - «Технологии»
Глава частной аэрокосмической компании SpaceX, а также производителя электромобилей Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил о первых успехах в прокладке тоннеля в Лос-Анджелесе его компанией The Boring Company с использованием буровой установки Godot. «Больше не ожидаем Godot. Она приступила к бурению



Глава частной аэрокосмической компании SpaceX, а также производителя электромобилей Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил о первых успехах в прокладке тоннеля в Лос-Анджелесе его компанией The Boring Company с использованием буровой установки Godot.


«Больше не ожидаем Godot. Она приступила к бурению и только что завершила первый сегмент туннеля в Лос-Анджелесе», — отметил Маск на своей странице в Твиттере. Он назвал бурильную установку Godot (Годо) в честь персонажа пьесы известного ирландского драматурга Сэмюэля Беккета «В ожидании Годо». И своим твитом Маск обыгрывает название пьесы — «больше не ожидаем Годо».



Что касается тоннеля Илона Маска, то пока не известно, где был проложен его первый отрезок и какова его протяжённость.


О намерении создать бурильную компанию для прокладки автомобильных туннелей, чтобы разгрузить транспортные магистрали и покончить с пробками, Маск сообщил в конце прошлого года. А уже в январе стало известно о начале тестовых землеройных работ, которые производились в окрестностях штаб-квартиры компании SpaceX под Лос-Анджелесом.



Для их проведения не требовалось никаких разрешений регулирующих органов. А вот с прокладкой тоннеля под Лос-Анджелесом всё будет обстоять гораздо сложнее, так как для это требуется «добро» городских властей.


Маск написал в Твиттере, что две недели назад он провёл многообещающие переговоры с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гаркетти, и что получить разрешение было сложнее, чем разработать технологии для будущей сети тоннелей. Но пока официального подтверждения того, что Маск получил зеленый свет на прокладку тоннеля под городом, не было.


Источник: 3dnews.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика