Tesla подозревают в создании стартапа по переработке сырья - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Tesla подозревают в создании стартапа по переработке сырья - «Технологии»
Tesla подозревают в создании стартапа по переработке сырья - «Технологии»
Журналистам издания CB Insights стало известно о создании новой компании, во главе которой стали нынешние топ-менеджеры Tesla. Стартап получил название Redwood Materials и на его сайте сообщается, что проект нацелен на разработку «передовых технологий и процессов для переработки материалов, их



Журналистам издания CB Insights стало известно о создании новой компании, во главе которой стали нынешние топ-менеджеры Tesla. Стартап получил название Redwood Materials и на его сайте сообщается, что проект нацелен на разработку «передовых технологий и процессов для переработки материалов, их повторного производства и повторного использования».


Redwood Materials была учреждена в начале текущего года и ее основателями являются главный исполнительный директор Tesla Дж.Б. Штраубель (JB Straubel) и руководитель специальных проектов Tesla Эндрю Стивенсон (Andrew Stevenson).


За последние годы Tesla значительно расширила сферу своих интересов и, помимо самих электромобилей, взялась за энергетический рынок, предлагая полный спектр решений по генерации и хранению энергии. Компания также планирует пересмотреть существующие производственные процессы, начиная от строительства нескольких гигантских фабрик до совершенствования автоматизации к запуску Model 3 с приобретением Grohmann Engineering.


В тоже время, официальных комментариев от Tesla пока не поступало. Известно лишь, что Redwood Materials получила инвестиции в размере 2 млн. долларов от неизвестного инвестора в прошлом месяце. Между тем, Штраубель, как известно, вкладывает средства в компании не имеющие отношения к Tesla, и одним из примеров может послужить создание стартапа Axiom Exergy.


Учитывая амбициозные планы Tesla по масштабированию своего производства (фирма намерена выпускать 500 тыс электромобилей ежегодно в 2018 году и уже 1 млн. – к 2020-му) эффективное использование материалов и инновации могут стать ключом к успешному воплощению задумок компании. Одним из таких направлений может стать утилизация аккумуляторных батарей (включая домашние системы хранения энергии), поскольку это напрямую связано с ростом продаж автомобилей Tesla.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика