Технология Sony позволит смартфонам обмениваться энергией без проводов - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Технология Sony позволит смартфонам обмениваться энергией без проводов - «Технологии»
Технология Sony позволит смартфонам обмениваться энергией без проводов - «Технологии»
Согласно новой концепции компании, пользователи смогут делиться зарядом своих смартфонов и других устройств с теми, кто в этом нуждается. Для обмена энергией будет достаточно приложить один гаджет к другому. По патентной заявке, подданной Sony, можно предположить, что компания видит будущее в



Согласно новой концепции компании, пользователи смогут делиться зарядом своих смартфонов и других устройств с теми, кто в этом нуждается. Для обмена энергией будет достаточно приложить один гаджет к другому.


По патентной заявке, подданной Sony, можно предположить, что компания видит будущее в котором энергия будет передаваться между устройствами беспроводным путем. Это избавит многих пользователей от необходимости носить с собой шнуры или переносные аккумуляторы, если у них есть друзья или девайсы, у которых эту энергию можно позаимствовать, например, ноутбуки.


Когда дело касается патентных заявок принято предупреждать о том, что это не гарантия того, что идея гарантированно воплощается в коммерческий продукт. Но сегодня и многие другие компании работают над технологиями беспроводной зарядки техники. Идея о том, что можно будет войти в комнату с микроволновой печью или телевизором и зарядить телефон, не доставая его из кармана слишком привлекательна.


Ближе всего к коммерческой версии полноценной беспроводной зарядки находится стартап из Израиля, который представил устройство, заряжающее несколько смартфонов одновременно. Humavox не требует подключения проводов, телефон(ы) нужно всего лишь положить в устройство и заряд передается по воздуху.


А недавно учёные в американской Исследовательской лаборатории Диснея разработали более универсальную технологию. Они создали метод беспроводной зарядки, позволяющий одновременно заряжать не только гаджеты, но и, к примеру, бытовую технику и освещение.


Стоит также отметить, что проводов планируют лишиться не только компактные гаджеты, но и электромобили. Так Компания Evatran Group представила систему беспроводной зарядки аккумуляторов электрокаров Plugless для китайского рынка. И теперь эта система внедряется в стране. А WiTricity и General Motors разрабатывают технологию, которая теоретически сможет заряжать любой электрокар вне зависимости от марки.



Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика