Tesla планирует построить Гигафабрику №2 в Германии, ведутся переговоры - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Tesla планирует построить Гигафабрику №2 в Германии, ведутся переговоры - «Технологии»
Tesla планирует построить Гигафабрику №2 в Германии, ведутся переговоры - «Технологии»
Весной этого года, глава Tesla Motors Илон Маск объявил, что строящийся в Неваде завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей и домашних энергосистем получил официальное название Гигафабрика 1 (Gigafactory 1) и высказал предположение о том, что в будущем и другие компании начнут



Весной этого года, глава Tesla Motors Илон Маск объявил, что строящийся в Неваде завод по производству аккумуляторных батарей для электромобилей и домашних энергосистем получил официальное название Гигафабрика 1 (Gigafactory 1) и высказал предположение о том, что в будущем и другие компании начнут строить подобные производственные линии.


А недавно стало известно, что Tesla планирует начать строительство второй Гигафабрики. Некоторые эксперты говорили о Японии, где для компании производится множество компонентов и расположена Panasonic (один из крупнейших партнеров Tesla по части аккумуляторов). Также предполагалось, что это будут США, где у Tesla уже развита собственная производственная инфраструктура.


Но, согласно сообщению bloomberg.com, в качестве предполагаемой страны для размещения нового завода, приоритет получила Германия. В частности, министр экономики Зигмар Габриэль заявил, что Tesla Motors ведет переговоры с немецким правительством о перспективе строительства фабрики в этой стране.


«Мы находимся в переговорном процессе с гендиректором Tesla Илоном Маском о возможном строительстве завода, - сказал Габриель на мероприятии автозавода Mercedes-Benz в Раштатте. - Я предполагаю, что на это он планирует привлечь государственные средства».


Фабрика по производству батарей в Германии откроет новый фронт в соперничестве Tesla и лидера роскошных автомобилей – BMW AG, а также бывшим акционером и родительской компанией Daimler AG, которая собирает батареи в Каменце (Восточная Германия) и планирует расширение производства. Планы относительно нового завода являются признаком более агрессивной экспансии, поскольку Tesla намерена запустить свою невадскую Гигафабрику раньше намеченного срока и начать выпуск первой продукции уже в самое ближайшее время.


В тоже время, официальные представители Tesla отказались комментировать это заявление, возможно по причине ведения переговоров и с другими сторонами или из-за непринятия окончательного решения.


Вместе с тем, ранее компания заявляла, что Германия является для нее ключевым рынком домашних батарейных систем в Европе. Кроме того, эта страна является одной из развитых в мире в плане автомобильной индустрии, а также имеет мощные и высокотехнологичные производственные и инженерные институты.


Напомним, ранее сообщалось, что Гигафабрика Tesla утраивает площадь своей строительной площадки.


Видео: квадрокоптер облетает Tesla Gigafactory, март 2016.




Читайте также: Завод "Тесла" начнет производство аккумуляторных батарей уже в 2015 году





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика