Предприимчивые инженеры изобрели гибрид игровой консоли и кубика Рубика - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Предприимчивые инженеры изобрели гибрид игровой консоли и кубика Рубика - «Гаджеты»
Предприимчивые инженеры изобрели гибрид игровой консоли и кубика Рубика - «Гаджеты»
Представьте на секунду, что вам удалось скрестить ручную игровую консоль и кубик Рубика. Как бы странно это не звучало, но такое устройство уже существует – это WowCube, и оно только что получило престижную премию CES 2021 Innovation Award. Гаджет придумали отец и сын Савва и Илья Осиповы. Он имеет

Предприимчивые инженеры изобрели гибрид игровой консоли и кубика Рубика - «Гаджеты»


Представьте на секунду, что вам удалось скрестить ручную игровую консоль и кубик Рубика. Как бы странно это не звучало, но такое устройство уже существует – это WowCube, и оно только что получило престижную премию CES 2021 Innovation Award.


Гаджет придумали отец и сын Савва и Илья Осиповы. Он имеет форму кубика с четырьмя цветными IPS-дисплеями на каждой стороне (всего 24). Внутри же находятся восемь процессоров и акселерометр. Как и обычный кубик Рубика, разные сегменты можно вращать, постоянно меняя взаимное расположение экранов. Но возможности устройства этим не ограничиваются. В него можно загружать различные игры по Bluetooth, меняя изображения на дисплеях. Сами игры представляют собой комбинацию вращений сегментов и потряхиваний WowCube, на экраны нажимать не надо и здесь нет никаких кнопок.




Для кубика уже разработали приложения для игры в слова, паззлы, лабиринты и несколько аркад. WowCube имеет открытый API, который позволяет сторонним разработчикам создавать собственные игры. Кубик можно использовать и в практических целях – он может отображать самую разную информацию. Например, дату, погоду и время.


Устройство имеет размеры 70х70 мм по каждому ребру и весит всего 335 граммов. Одного заряда встроенной батареи достаточно для восьми часов непрерывной работы. Цену WowCube объявят на предстоящей выставке CES.


Источник — WowCube


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика