Илон Маск выпустил видео первого тоннеля под Лос-Анжелесом - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Илон Маск выпустил видео первого тоннеля под Лос-Анжелесом - «Транспорт»
Илон Маск выпустил видео первого тоннеля под Лос-Анжелесом - «Транспорт»
Проект Илона Маска под названием The Boring Company стремительно развивается. В очередном посте в Instagram предприниматель заявил, что первый скоростной тоннель уже «почти готов» и по нему можно будет прокатиться бесплатно: «Как и планировалось, демонстрационные запуски системы будут бесплатными,



Проект Илона Маска под названием The Boring Company стремительно развивается. В очередном посте в Instagram предприниматель заявил, что первый скоростной тоннель уже «почти готов» и по нему можно будет прокатиться бесплатно: «Как и планировалось, демонстрационные запуски системы будут бесплатными, а с момента ввода в эксплуатацию капсул для пешеходов и велосипедистов поездки будут стоить дешевле билетов на автобус».


По словам CEO компании, окончательное согласование эксплуатации туннеля будет получено от администрации Лос-Анджелеса в течение нескольких месяцев. Маск поблагодарил всех сотрудников, занятых в проекте и заявил, что мощная поддержка общественности, регуляторов и властей критически важна для успеха подобного начинания.


[media=https://www.instagram.com/p/BinoVT6Acpd/]

Читайте также: Илон Маск показал новое видео «подземных» электробусов для тоннелей The Boring Company


Тестовый туннель находится в Хоторне, штат Калифорния, и по сообщениям СМИ, городской совет одобрил заключение экологической комиссии относительно влияния на окружающую среду участка протяженностью около четырех километров.


Как обычно, Маск ответил и на несколько вопросов в Твиттере. Он рассказал, что компания также ведет работы над проектом туннеля между Нью-Йорком и Вашингтоном, а в перспективе на 2019 год значится проект маршрута между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Это будет настоящая «Гиперпетля» с близкими к вакууму туннелями и герметичными капсулами, движущимися со скоростью большей, чем у самолета.


Один из подписчиков Маска предложил сделать один из узлов Hyperloop возле Ванденбурга, - военной базы министерства обороны США в Санта-Барбаре, откуда отправляются в космос ракеты проекта SpaceX. Глава компании ответил, что это вполне возможно, так как одно из достоинств Hyperloop состоит в возможности добавления в основной маршрут дополнительных «петель» для связи с любыми населенными пунктами без замедления скорости в основной «Гиперпетле».


Читайте также: Видео: Маск показал как работает автомобильный лифт для тоннелей Boring Company





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика