Илон Маск показал новое видео «подземных» электробусов для тоннелей The Boring Company - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Илон Маск показал новое видео «подземных» электробусов для тоннелей The Boring Company - «Транспорт»
Илон Маск показал новое видео «подземных» электробусов для тоннелей The Boring Company - «Транспорт»
Илон Маск объявил об обновленных планах компании The Boring Company, в которой он также является руководителем, как в Tesla и SpaceX. Теперь стартап будет сосредотачиваться на создании высокоскоростных тоннелей, ориентированных, в первую очередь, на пешеходов и велосипедистов. Первоначально



Илон Маск объявил об обновленных планах компании The Boring Company, в которой он также является руководителем, как в Tesla и SpaceX. Теперь стартап будет сосредотачиваться на создании высокоскоростных тоннелей, ориентированных, в первую очередь, на пешеходов и велосипедистов.


Первоначально концепция The Boring Company заключалась в строительстве подземных магистралей, в которых автомобили могли бы перемещаться на электрических платформах по сети тоннелей. Позже было решено задействовать также и Hyperloop – аналогичную транспортную систему, которая дополнительно включает насосные установки для снижения давления внутри туннелей, чтобы платформы, или, что более вероятно – пассажирские капсулы, могли развивать еще большие скорости.


На днях Маск опубликовал видеоролик, на котором запечатлен этот транспорт будущего и принцип его работы. Как ожидается, электробус, который будет двигаться по магнитным рельсам, сможет развивать скорость более 200 км/ч. В перспективе эту новую сеть тоннелей планируют объединить с вакуумной системой сверхскоростных пассажирских поездов Hyperloop, которые, теоретически, смогут перемещаться со скоростью до 1200 км/ч.


По словам Маска, в рамках проекта планируется создание тысячи маленьких станций размером примерно с одно парковочное место. На первых этапах электробус будет перевозить только пассажиров и велосипедистов. Что касается автомобилей, то для их транспортировки предприниматель планирует использовать специальные «электросалазки». Спускать машины в тоннель будут транспортировочные лифты.



В конце июня 2017 года стало известно, что The Boring Company начала строительство первого отрезка скоростного тоннеля под Лос-Анджелесом при помощи специальной бурильной машины под названием Godot.


В июле того же года Маск сообщил, что получил "устное одобрение правительства" США на строительство тоннелей и в других американских городах: Нью-Йорке, Филадельфии, Балтиморе и Вашингтоне.


Позднее в том же месяце Маск опубликовал видео, демонстрирующее работу лифта, на котором транспортные средства будут спускаться в тоннель. Для демонстрации он использовал электрокар Tesla Model S.


Пробки в Лос-Анджелесе привлекли внимание Маска в конце 2016 года. Тогда он сообщил о намерении решить эту проблему с помощью строительства системы тоннелей, для чего была создана компания The Boring Company.


Читайте также: Нарастить темпы производства Model 3 помогут тоннели Boring Company и беспилотные грузовики Tesla Semi


Источник: newsru.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика