Как проточные редокс-аккумуляторы накапливают энергию солнца - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Как проточные редокс-аккумуляторы накапливают энергию солнца - «Технологии»
Как проточные редокс-аккумуляторы накапливают энергию солнца - «Технологии»
Расположенная в немецком городе Ботропе металлообрабатывающая компания Technoboxx стремится к энергетической автономности. Для этого она использует собственную солнечную электростанцию, в которую входят 300 панелей. Суммарно они вырабатывают 60 МВт•ч электроэнергии в год, что превышает потребности



Расположенная в немецком городе Ботропе металлообрабатывающая компания Technoboxx стремится к энергетической автономности. Для этого она использует собственную солнечную электростанцию, в которую входят 300 панелей. Суммарно они вырабатывают 60 МВт•ч электроэнергии в год, что превышает потребности предприятия в электричестве.


Чтобы накапливать энергию, получаемую от солнца, и использовать ее, когда фотопанели не работают, Technoboxx установила новейшие проточные окислительно-восстановительные батареи с электролитом на основе соединений ванадия.


Эта система хранения энергии разработана Институтом Фраунгофера по окружающей среде, безопасности и энергетическим технологиям (Fraunhofer UMSICHT). Выбор в пользу редокс-батареи сделан из-за простоты наращивания как ее выходной мощности, так и емкости. Кроме того, проточные аккумуляторы отличаются долговечностью, надежностью и пожаробезопасностью.







Наиболее инновационный компонент системы — элемент питания батареи, в котором происходит электрохимическая реакция. Он состоит из множества одинаковых ячеек. Они собраны из графитового полотна, мембран и разработанных Fraunhofer UMSICHT новых биполярных пластин, изготовленных из графита и пластика.




Главная особенность конструкции состоит в том, что биполярные пластины привариваются с помощью лазера непосредственно к каркасу элемента. Это позволяет обеспечить герметичность без уплотнений, которые подвержены разрушению и потому являются одним из слабых мест обычных поточных батарей с жидким электролитом.


Аккумуляторная система Technoboxx размещена в одном контейнере. Батарея располагает выходной мощностью 15 кВт и может хранить до 75 кВт•ч электроэнергии, которая поступает от солнечных батарей и по мере необходимости используется на производстве. Причем емкость редокс-аккумулятора легко увеличить путем повышения общего объема электролита, а мощность — добавлением новых ячеек топливного элемента.





Источник: technoboxx.de





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика