Nissan объявил цены на домашние батареи xStorage Home: 3 500 евро за 3,5 кВт*ч - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Nissan объявил цены на домашние батареи xStorage Home: 3 500 евро за 3,5 кВт*ч - «Для дома»
Nissan объявил цены на домашние батареи xStorage Home: 3 500 евро за 3,5 кВт*ч - «Для дома»
Компании Nissan и Eaton, один из лидеров в области управления электроэнергией, расширили линейку совместно разработанной продукции xStorage Home, продемонстрировав шесть новых конфигураций, предоставляющих потребителям больше возможностей для сбережения и распределения электроэнергии. Новые



Компании Nissan и Eaton, один из лидеров в области управления электроэнергией, расширили линейку совместно разработанной продукции xStorage Home, продемонстрировав шесть новых конфигураций, предоставляющих потребителям больше возможностей для сбережения и распределения электроэнергии. Новые совместные разработки Nissan и Eaton будут доступны для предзаказа в Великобритании, Норвегии и Германии с 1 декабря и в последующие месяцы в остальных странах Европы.


xStorage Home – система, позволяющая накапливать энергию, полученную от солнечных батарей и других возобновляемых источников, городской электросети или от электромобилей Nissan LEAF. Используя накопленную таким образом электроэнергию, потребители делают выбор в пользу экологичности и осознанного распределения энергоресурсов. Более того, благодаря передовым технологиям владельцы xStorage Home смогут продавать накопленную энергию обратно в сеть. Энергетические компании планируют предоставить такую возможность потребителям уже в ближайшем будущем.


Система xStorage Home позволяет потребителям контролировать количество используемой электроэнергии, а также выбирать время суток для ее запаса, благодаря чему становится возможным покупка электроэнергии по низким ночным тарифам. С расширенной линейкой систем xStorage у потребителей есть больший выбор по мощности и цене. Кроме того, группы потребителей могут делать оптовые покупки, выбирая при этом, на основе каких аккумуляторных батарей будут собраны их системы – бывших в употреблении или новых.




Благодаря xStorage Home аккумуляторные батареи Nissan получают экологически чистую «вторую жизнь» после окончания срока эксплуатации на электромобилях бренда. Цены на такие установки начинаются с 3500 евро (без НДС и стоимости установки оборудования). За эти деньги можно приобрести установку мощностью 3,5 кВт. Установка мощностью 6 кВт обойдется в 3900 евро. Установки, собранные из новых аккумуляторных батарей, будут стоить 5000 и 5571 евро соответственно, но при этом они будут иметь большую емкость и расширенную до 10 лет гарантию производителя.


Подключенные к электросети или к возобновляемым источникам электроэнергии (возможен вариант одновременного подключения), установки xStorage Home являются революционным решением для потребления и распределения электроэнергии в домах.


В комплектации установок xStorage Home входят инвенторы (электронные усилители) для солнечных батарей. В результате, потребители, установившие солнечные батареи, с помощью xStorage Home могут накапливать солнечную энергию и напрямую снабжать ей свои дома. Установки xStorage Home позволят владельцам экономить деньги, накапливая электроэнергию, полученную из чистых возобновляемых источников, а затем распределять ее по необходимости или продавать в те часы, когда спрос, а соответственно и тариф на электроэнергию наиболее высок.



Nissan объявил цены на домашние батареи xStorage Home: 3 500 евро за 3,5 кВт*ч - «Для дома»

Таким образом, потребитель может запасать экологически чистую энергию в xStorage Home, использовать ее для электропитания своего дома или продавать ее (при условии, что законодательство страны это позволяет). Возможность запасать, распределять и продавать электроэнергию в часы, когда тарифы на неё наиболее высоки также является очень привлекательной для потребителей.


xStorage Home также является отличным решением для организации аварийного электроснабжения, особенно в моменты, когда электрическая сеть перегружена. За счет подключения через смартфон потребитель может одним касанием пальца переключаться между источниками энергии.


Пол Уиллкокс (Paul Willcox), глава Nissan в Европе, говорит: «Доступность энергоресурсов и цены на электричество – это актуальные вопросы, касающиеся всех. Мы счастливы, что с новыми продуктами линейки xStorage Home у нас, как у потребителей, появляется возможность взять под контроль сохранение и распределение электроэнергии в своих домах.




Сейчас наблюдается огромный спрос на этот продукт и Nissan предлагает потребителям еще больший выбор – расширенную линейку продуктов xStorage. В компании считают, что новое предложение на рынке положит начало революции в потреблении и распределении энергии.


В Nissan уверены, что xStorage Home предлагает ощутимые преимущества для более эффективного управления устойчивыми источниками энергии».


xStorage Home делает еще более доступным использование возобновляемых источников электроэнергии, что соответствует запросам европейских потребителей. Социальное исследование Nissan (Social Index) показало, что экология является одним из основных поводов беспокойства о будущем для европейских потребителей. Большинство опрошенных (91%) хотели бы, чтобы в будущем получение электроэнергии из возобновляемых источников росло, а более 3/4 (89%) из них хотят, чтобы вторично используемые материалы применялись более инновационно.




Фрэнк Кэмпбелл (Frank Campbell), президент Электротехнического сектора Eaton в регионе EMEA, комментирует: «Управление энергией, полученной из альтернативных источников, является популярным запросом европейских потребителей. Работая в партнерстве с Nissan, мы разработали шесть доступных, готовых к использованию в частных домах решений по накоплению и распределению электроэнергии. Актуальность таких систем подтверждает и наличие на рынке подобных аналогов. Конкурентным преимуществом xStorage является низкая стоимость использования и отсутствие дополнительных эксплуатационных расходов».


Новая линейка продукции xStorage Home – это продолжение долгосрочного сотрудничества Nissan и Eaton и предоставление продуктов распределения энергии, как частным клиентам, так и коммерческим структурам. Nissan и Eaton предлагает и xStorage Building как полностью индустриальное, надежное и мощное решение для организаций с высоким расходом электроэнергии, которое позволит более эффективно управлять своим энергопотреблением и делать его более экологичным.


Nissan и Eaton объявили о заключении крупного соглашения с Amsterdam Arena, домашней ареной футбольного клуба «Аякс», об интеграции xStorage Building в электросеть стадиона. На сегодняшний день xStorage Building является самой крупной в Европе системой накопления электроэнергии для коммерческого использования и состоит из 280 аккумуляторных батарей от электромобиля Nissan LEAF, получивших «вторую жизнь». xStorage Building обеспечивает эффективное, стабильное и устойчивое энергопитание стадиона даже в случае возникновения аварийных ситуаций в городском энергоснабжении.



Источник: nissan-europe.com/





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика