Как дроны Aerones работают мойщиками окон небоскребов (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Как дроны Aerones работают мойщиками окон небоскребов (видео) - «Технологии»
Как дроны Aerones работают мойщиками окон небоскребов (видео) - «Технологии»
Вслед за дронами-чистильщиками для обслуживания ветровых турбин, компания Aerones создала специальный дрон для мытья окон высотных сооружений. По утверждению разработчиков, новый аппарат способен осуществлять операции по очистке фасадов зданий в 20 раз быстрее, чем это делают промышленные



Вслед за дронами-чистильщиками для обслуживания ветровых турбин, компания Aerones создала специальный дрон для мытья окон высотных сооружений. По утверждению разработчиков, новый аппарат способен осуществлять операции по очистке фасадов зданий в 20 раз быстрее, чем это делают промышленные альпинисты.


Беспилотный мойщик окон имеет довольно крупные габариты и массу около 90 кг. В его основе лежит рама с размерами 3х3 метра, а в движение его приводят 14 пропеллеров. Для предотвращения возможных падений такого массивного аппарата предусмотрена страховка в виде троса, закрепленного на крыше здания. Оператор может контролировать дрон посредством HD видео, передаваемого сигналом 5G. Электроэнергия и вода для него подаются с земли через провода и шланги на высоту до 350 метров.




Aerones основали латвийцы Дайнис Крузе и Янис Путрамс в 2015 году. У стартапа есть офисы в Сан-Франциско и в Риге, его специализация – создание БПЛА с грузоподъемностью до 200 кг, питание к которым поступает через провода с земли или от бортовых батарей.


Читайте также: Как без проводов зарядить дрон на лету придумали в GET (видео)




В компании сосредоточены на разработке аппаратов, предназначенных не только для промышленного использования, но и для поисково-спасательных операций. Разработчики настаивают, что гораздо безопаснее использовать дроны для выполнения работ на высоте, чем подвергать опасности жизни людей.


Ранее компания продемонстрировала ролик, в котором беспилотник используется для тушения пожаров:




А за год до этого стартап показал, как можно использовать дрон во время спасательной операции:




Стоит отметить, что современные дроны могут задействоваться для выполнения самых разнообразных задач: работать в качестве ветровых генераторов, доставлять еду и даже строить жилье.


Читайте также: Грузовой дрон Boing прошел первые испытания (видео)


Источник: aerones.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика