3D-печатные руки Youbionic и робот-собака Boston Dynamics образовали «механического кентавра» - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » 3D-печатные руки Youbionic и робот-собака Boston Dynamics образовали «механического кентавра» - «Технологии»
3D-печатные руки Youbionic и робот-собака Boston Dynamics образовали «механического кентавра» - «Технологии»
С 2014 года итальянская компания Youbionic работает над созданием отпечатанных на 3D-принтере роботизированных бионических протезов. Два года назад она начала принимать предварительные заказы на электромеханические руки и с тех пор значительно улучшила исходный продукт, выпустив модель Youbionic



С 2014 года итальянская компания Youbionic работает над созданием отпечатанных на 3D-принтере роботизированных бионических протезов. Два года назад она начала принимать предварительные заказы на электромеханические руки и с тех пор значительно улучшила исходный продукт, выпустив модель Youbionic One.


«Мы уверены, что наши технологии могут быть использованы для усиления и расширения человеческих возможностей и создания заменителей для частей тела, которые по каким-то причинам у человека не функционируют как следует, - говорит основатель компании Федерико Чикарезе. – Мы постоянно работаем над технологиями, поднимающими человеческие возможности на новый уровень».




Читайте также: Гидропонная ферма с роботами вместо людей вырастит в 30 раз больше урожая. Видео Iron Ox


Youbionic One – это робот-ассистент, которого пользователи смогут обучить различным навыкам для облегчения своего быта, и выполнять эти задачи он будет как под управлением оператора, так и самостоятельно. Стоит отметить, что компания не продает готовое устройство: STL-файлы для трехмерной печати Youbionic One можно за $179 скачать с ее сайта и затем изменить параметры будущего помощника по размерам и функционалу в соответствии со своими предпочтениями.


Для того чтобы наглядно продемонстрировать диапазон пользовательских настроек робота, Youbionic воплотила в жизнь самый забавный из кошмаров века высоких технологий, а именно, срастила Youbionic One с роботом SpotMini компании Boston Dynamics и показала миру настоящего механического кентавра – Centaur Mechanic. Создатели признались, что им и самим было интересно понять, как эти две искусственных сущности смогут синхронизировать движения.




Благодаря четвероногому роботу-собаке Boston Dynamics роборуки Youbionic One «получили» объемное зрение и возможность двигаться до 90 минут на одной зарядке. Получившийся «Кентавр» весит 25 кг, имеет 17 суставов для захвата объектов, ходьбы и подъема по лестницам и может переносить груз до 14 кг.


Напомним, одна из первых версий SpotMini была представлена в 2016 году. Уже в конце 2017-го, Boston Dynamics показала серийный образец, который выйдет на рынок 2019 году. Также в арсенале компании есть гуманоидный робот Atlas, который, например, освоил паркур и без труда может делать сальто.




 Читайте также: Японский робот-строитель монтирует гипсокартон не хуже человека (видео)


Источник: youbionic.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика