Инкубатор для стартапов возобновляемой энергетики сделают в Индии - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Инкубатор для стартапов возобновляемой энергетики сделают в Индии - «Новости Электроники»
Инкубатор для стартапов возобновляемой энергетики сделают в Индии - «Новости Электроники»
С целью увеличения инвестиций и поощрения развития технических ноу-хау в сфере возобновляемых источников энергии, один из штатов Индии планирует создать масштабный инкубатор для «зеленых» стартапов. Речь идет о штате Телангана, который находится на юге Индии. Правительство штата уже подписало так



С целью увеличения инвестиций и поощрения развития технических ноу-хау в сфере возобновляемых источников энергии, один из штатов Индии планирует создать масштабный инкубатор для «зеленых» стартапов.


Речь идет о штате Телангана, который находится на юге Индии. Правительство штата уже подписало так называемый меморандум о взаимопонимании с Техасским университетом в Остине (США). Ожидается, что американский университет поможет индийскими коллегам и поделится техническим и управленческим опытом создания условий, стимулирующих развитие молодых компаний, сообщает Сlean Тechnica.


Как известно, правительство Индии планирует увеличить мощности ВИЭ до 175 ГВт к 2022 году с текущих 37 ГВт. Чиновники уверены, что поощрение небольших компаний, развивающих ВИЭ-отрасль станет важным шагом на пути достижения амбициозной цели.


Кроме того, чиновники ожидают, что что именно небольшие стартапы станут основными «двигателями» этого направления и помогут распространить «зеленые» технологии среди конечных потребителей. К примеру, жители Индии не спешат устанавливать на крышах своих домов солнечные панели. А именно это стало одним из ключевых условий для достижения Индией установленных солнечных мощностей на уровне 100 ГВт к 2020 году.


Планируется, что в результате подобного начинания молодые компании смогут более эффективно сотрудничать с местными органами власти. Инициатива штата Телангана является частью общего плана страны по развитию ВИЭ. Однако, и сам штат имеет амбициозные цели в сфере возобновляемых источников.


Что касается планов именно этого региона Индии, то правительство штата намерено установить 3,7 ГВт солнечных мощностей к весне 2017 года.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика