Микроинверторы в солнечных панелях оказались в 8 раз надежнее стандартных сетевых инверторов - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Микроинверторы в солнечных панелях оказались в 8 раз надежнее стандартных сетевых инверторов - «Новости Электроники»
Микроинверторы в солнечных панелях оказались в 8 раз надежнее стандартных сетевых инверторов - «Новости Электроники»
Австралийская компания по установке солнечных электростанций Penrith Solar полностью отказалась от использования традиционных сетевых инверторов, предназначенных для работы одновременно с несколькими стрингами фотомодулей. Уже два месяца фирма в своих новых проектах использует исключительно



Австралийская компания по установке солнечных электростанций Penrith Solar полностью отказалась от использования традиционных сетевых инверторов, предназначенных для работы одновременно с несколькими стрингами фотомодулей. Уже два месяца фирма в своих новых проектах использует исключительно микроинверторы. Каждое такое устройство рассчитано на преобразование тока от одной солнечной панели.



Penrith Solar работает с 2017 года и запускает в среднем шесть фотоэлектрических установок в день. Проанализировав статистику собственного сервисного подразделения, компания пришла к выводу, что обращений в техподдержку от владельцев солнечных батарей с микроинверторами в 8 раз меньше, чем от пользователей, на объектах которых работают сетевые инверторы.



Высокая надежность не единственное преимущество микроинверторов. Если раньше Penrith Solar приходилось хранить множество типов грид-инверторов, чтобы иметь возможность создавать с их использованием системы разного масштаба, то теперь для каждого наименования фотомодулей, закупаемых компанией, достаточно заказывать по одной модели микроинвертора.





Третий фактор, говорящий в пользу солнечных панелей с микроинверторами — пожаробезопасность. Общие выключатели домашних СЭС, являющиеся в Австралии обязательной частью систем с сетевыми инверторами, регулярно становятся причиной возгорания. Микроинверторы позволяют отказаться от применения выключателей и тем самым повысить безопасность оборудования и сократить затраты на работу сервисной службы.


Еще одно положительное изменение стало неожиданностью даже для Penrith Solar. После того, как компания стала предлагать только микроинверторы, увеличилось соотношение количества заявок к числу заключенных договоров. Руководитель фирмы Джейк Уорнер связывает это с тем, что стоимость солнечных батарей с микроинверторами соответствует ожиданиям клиентов, в то время как цена на монтаж системы со string-инверторами многим кажется завышенной.


Единственная проблема, с которой столкнулась компания, заключается в том, что клиенты, у которых установлены сетевые инверторы, узнав об отказе Penrith Solar от их использования, начинают подозревать неполноценность собственных систем. Чтобы успокоить таких пользователей, Джейк Уорнер объясняет, что раньше выбор в пользу обычного инвертора позволял существенно сэкономить, однако в настоящее время микроинверторы — лучший выбор для сетевых солнечных электростанций.





Источник: pv-magazine.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика