Морская солнечная электростанция - одна из крупнейших в мире - запущена в Сингапуре - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Морская солнечная электростанция - одна из крупнейших в мире - запущена в Сингапуре - «Новости Электроники»
Морская солнечная электростанция - одна из крупнейших в мире - запущена в Сингапуре - «Новости Электроники»
Ведущий сингапурский поставщик «зеленой» электроэнергии Sunseap построил плавучую солнечную электростанцию (СЭС). Это одна из крупнейших в мире фотоэлектрических установок такого типа. Она расположена в Джохорском проливе, по которому проходит морская граница между Сингапуром и Малайзией. Солнечные



Ведущий сингапурский поставщик «зеленой» электроэнергии Sunseap построил плавучую солнечную электростанцию (СЭС). Это одна из крупнейших в мире фотоэлектрических установок такого типа. Она расположена в Джохорском проливе, по которому проходит морская граница между Сингапуром и Малайзией.


Солнечные электростанции на водоемах востребованы в странах, земельные ресурсы которых сильно ограничены. Урбанизированный, расположенный на острове Сингапур относится к числу таких государств. Обычно плавучие СЭС строятся на внутренних водоемах, таких как озера и водохранилища. Создание электростанций в море связано со специфичными трудностями. Например, выбор места расположения установок ограничивается наличием водных путей, а сами конструкции страдают от обрастания ракушками усоногих.



Тем не менее интерес к использованию морских платформ для солнечной энергетики растет. Например, недавно о намерении наладить массовый выпуск таких систем сообщила голландская компания SolarDuck.



Сингапурская плавучая СЭС размещена у побережья города Вудлэндс, находящегося в Северном регионе Сингапура. На создание фотоэлектрической установки ушло около года с учетом задержек из-за ограничений, введенных в связи с COVID-19.




В состав конструкции, в основе которой лежит более 30 тысяч понтонов, вошли 13312 фотопанелей, 40 инверторов и трансформатор на 22 кВ. Как предполагается, солнечная электростанция мощностью 5 МВт будет производить примерно 6 022 500 кВт•ч энергии в год, что потенциально поможет снизить годовые выбросы углекислого газа примерно на 4258 тонн.


Плавучая платформа закреплена с помощью надежной системы швартовки с постоянным натяжением. Благодаря этому конструкция остается стабильной даже во время неблагоприятных погодных условий, что гарантирует сохранность оборудования. Генерируемое электричество передается в электросеть Сингапура по подводному кабелю. Рядом с основной платформой размещена небольшая площадка, которая служит центром для посетителей и смотровой галереей.


В настоящее время в Сингапуре создается еще одна плавучая солнечная электростанция. Совет по коммунальным предприятиям Министерства окружающей среды и водных ресурсов строит на водохранилище Тенге фотоэлектрическую установку на 60 МВт. Она будет обеспечивать экологически чистой электроэнергией водоочистные сооружения и другие предприятия коммунального хозяйства страны.





 Читайте также: Китай построил гигантскую плавучую СЭС на месте угольной шахты



Источник: sunseap.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика