В Канаде ГЭС объединят с заводом по производству водорода мощностью 88 МВт - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » В Канаде ГЭС объединят с заводом по производству водорода мощностью 88 МВт - «Новости Электроники»
В Канаде ГЭС объединят с заводом по производству водорода мощностью 88 МВт - «Новости Электроники»
Немецкая транснациональная компания Thysenkrupp построит в Канаде одну из самых мощных в мире установок по получению водорода путем электролиза. Эта же организация будет отвечать и за эксплуатацию проекта. Гигантский завод, использующий энергию объединенной с ним гидроэлектростанции, создадут в



Немецкая транснациональная компания Thysenkrupp построит в Канаде одну из самых мощных в мире установок по получению водорода путем электролиза. Эта же организация будет отвечать и за эксплуатацию проекта. Гигантский завод, использующий энергию объединенной с ним гидроэлектростанции, создадут в городе Вареннесе провинции Квебек, расположенном неподалеку от Монреаля. Запуск предприятия запланирован на 2023 год.



Гористая местность Канады обеспечивает большие возможности по производству экологически чистой энергии на гидроэлектростанциях, и страна стремится максимально использовать это свое преимущество



На ГЭС, располагающих суммарно мощностью примерно 82 ГВт, приходится около 61% от общего количества вырабатываемой в Канаде электроэнергии. Эта страна с населением всего 37,5 миллионов человек занимает четвертую позицию в мире по объему производства электричества с использованием гидроэнергетики, уступая только США, Бразилии и Китаю.


Сейчас Канада активно развивает также производство водорода. Строительство электролизной станции, за которое будет отвечать Thysenkrupp, заказано государственной энергетической компанией, которая является крупнейшим поставщиков электроэнергии в стране. Сумма контракта составила 159 миллионов долларов США.







Проект подразумевает использование полученной от гидроэлектростанции энергии для питания огромной установки для электролиза мощностью 88 МВт, способной превращать воду в 11100 тонн экологически чистого водорода и 88 тысяч тонн кислорода ежегодно. Предприятие будет снабжать энергией и кислородом ближайший завод по переработке в биотопливо не подлежащих вторичному использованию отходов.


Правительство Канады надеется, что в будущем подобные электролизные установки позволят не только полностью удовлетворить потребности страны в водороде, но и наладить экспорт водородного топлива. Hydro-Quebec также заявляет, что потенциально рассматривает экологически чистый водород в качестве накопителя энергии в промышленных объемах.





Источник: hydroquebec.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика