Стройплощадка на солнечной энергии - новая бизнес модель применена для возведения небоскреба в Дубае - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Стройплощадка на солнечной энергии - новая бизнес модель применена для возведения небоскреба в Дубае - «Новости Электроники»
Стройплощадка на солнечной энергии - новая бизнес модель применена для возведения небоскреба в Дубае - «Новости Электроники»
Дубайский девелопер фотоэлектрических систем разработал новую бизнес-модель по внедрению солнечных электростанций для питания строительных площадок. Концепция основана на краткосрочном соглашении энергоснабжения (PPA) между поставщиком электроэнергии и подрядчиком и предусматривает использование



Дубайский девелопер фотоэлектрических систем разработал новую бизнес-модель по внедрению солнечных электростанций для питания строительных площадок. Концепция основана на краткосрочном соглашении энергоснабжения (PPA) между поставщиком электроэнергии и подрядчиком и предусматривает использование мобильных фотоэлектрических установок, которые могут перемещаться с одной строительной площадки на другую.


Компания Enerwhere Sustainable Energy DMCC построила автономную электростанцию на основе солнечных панелей общей мощностью 540 кВт, размещенных на крыше автомобильной парковки на месте возведения 340-метрового небоскреба в Дубае.
Фотоэлектрическая установка работает в составе микросети, получающей дополнительное питание от дизельных генераторов, и обеспечивает энергией всю строительную площадку с офисными зданиями, бытовками и тяжелой техникой, включая башенные краны, транспортировочные машины и централизованные насосы.







В Enerwhere говорят, что крышные солнечные панели автостоянки на 180 парковочных мест (самого большого фотоэлектрического проекта из всех стройплощадок) служат двойной утилитарной цели – обеспечивают затенение и выработку возобновляемой энергии, а также освобождают участки, которые могли бы использоваться под установку солнечных панелей для других целей.

«Наша универсальная бизнес-модель позволяет поставлять гибридную солнечную энергию по временным контрактам всего за шесть месяцев и с нулевыми капиталовложениями со стороны клиента, тем самым преодолевая основные препятствия для объектов с потребностями в электроэнергии без подключения к сети», - говорит Явуз Перк, начальник отдела закупок Enerwhere. - Мы предлагаем эти решения через PPA, а это означает, что мы берем на себя основное финансовое бремя, а клиенты платят только за потребленную энергию».



Перк утверждает, что клиенты могут сэкономить от 10 до 20% от стоимости электроэнергии, в зависимости от типа стройплощадки. «Но мы, как правило, нацелены как минимум на 10% снижения затрат клиента и на 30% сокращения выбросов CO2», - объясняет он.




После завершения строительства объекта солнечные электростанции демонтируются и доставляются на другие стройплощадки. Для дополнительного питания также существует возможность подключения фотоэлектрических систем к сети, если таковая доступна. В рамках проекта в Дубае солнечная электростанция может быть в конечном итоге присоединена к централям Дубайского управления электроэнергетики и водоснабжения (DEWA) в рамках программы развития «умных» микросетей.

На случай избыточного производства солнечной энергии, Enerwhere также устанавливает промышленные аккумуляторы. «Таким образом, проект DMCC Uptown Tower становится в своем роде уникальной строительной площадкой – первой в мире, использующей гибридную систему на основе солнечных панелей, дизельного генератора и батарей», - говорят в компании.





Источник: enerwhere.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика