Tesla стала крупнейшим в мире производителем электромобилей, опередив BYD - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Tesla стала крупнейшим в мире производителем электромобилей, опередив BYD - «Новости Электроники»
Tesla стала крупнейшим в мире производителем электромобилей, опередив BYD - «Новости Электроники»
По совокупному объему продаж автомобилей c электрическими двигателями американский производитель обошел китайскую компанию BYD. И это при том, что для BYD учитывались также и гибридные модели (PHEV). Еще несколько лет назад многие сомневались, что Tesla сможет выпускать электромобили в сколь бы то



По совокупному объему продаж автомобилей c электрическими двигателями американский производитель обошел китайскую компанию BYD. И это при том, что для BYD учитывались также и гибридные модели (PHEV).


Еще несколько лет назад многие сомневались, что Tesla сможет выпускать электромобили в сколь бы то ни было существенных объемах, но компания охватила рынок сразу тремя успешными проектами – Model S, Model X и Model 3. Во время запуска и реализации программ главным конкурентом для Tesla стал BYD – крупнейший автомобильный концерн Китая, и началась гонка объемов продаж.


Соперничество в отношениях двух компаний присутствовало всегда. После того как Уоррен Баффет инвестировал в BYD, Илона Маска спросили, что тот думает о китайских электромобилях, и он лишь рассмеялся в ответ. Однако азиатский производитель стремительно наращивал обороты, и Tesla приходилось догонять.





Лишь в последнем квартальном отчете Tesla, наконец, опередила BYD. Историю этой гонки можно увидеть на графике, составленном экспертом по данным Кевином Руком (Kevin Rooke):




К октябрю 2019 года Tesla выпустила 807 954 электромобиля, тогда как BYD – 787 150 единиц, включая гибриды, при этом у Tesla все автомобили полностью электрические.




На втором графике видно, что в течение нескольких лет китайский автопроизводитель снижает продажи гибридных автомобилей на фоне роста электромобилей на батареях.


В тоже время, BYD отличается большей диверсификацией производства транспорта, так как наряду с легковыми авто он производит фургоны и даже электрические автобусы, а также имеет собственное производство батарей для электромобилей.


Напомним, недавно Model S P85 впервые преодолела пробег в 1 миллион километров, а владелец электромобиля поделился своим опытом эксплуатации.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика