Впервые перовскитные солнечные панели выходят в продажу - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Впервые перовскитные солнечные панели выходят в продажу - «Новости Электроники»
Впервые перовскитные солнечные панели выходят в продажу - «Новости Электроники»
Saule Technologies подписала дистрибьюторское соглашение с Skanska Group о продаже своих перовскитных солнечных панелей. Обе компании планируют запустить в этом году в Польше проект с использованием тестовых солнечных батарей. Это первый раз, когда какая-либо компания заключает коммерческие



Saule Technologies подписала дистрибьюторское соглашение с Skanska Group о продаже своих перовскитных солнечных панелей. Обе компании планируют запустить в этом году в Польше проект с использованием тестовых солнечных батарей.


Это первый раз, когда какая-либо компания заключает коммерческие контракты на рынке и внедряет использование перовскита. Ожидается, что панели будут вырабатывать примерно 100 Вт/м2, таким образом их эффективность составит около 10%.


Saule Technologies является европейской компанией с командой специалистов со всего мира, которая работает над перовскитом с 2014 года. Фотоэлементы для перовскитных солнечных батарей печатаются струйным методом, что дает значительную свободу для производства.


Ольга Малинкевич, соучредитель и технический директор Saule Technologies, так высказалась о новом продукте:



«Мы можем настроить форму, цвет и размер панели в зависимости от потребностей клиента, и установить их на любой свободной площади здания. Таким образом, мы больше не ограничиваемся крышами и получаем больше возможностей для размещения солнечных батарей».





Читайте также: Солнечные элементы из водорослей на 60% повысят эффективность панелей DSSC


Текущая цель проекта – создание готового производства к осени 2018 года. Saule Technologies заявила, что в настоящее время работает над тем, чтобы выбрать правильных поставщиков для создания уникальной технологии и приобретения передового оборудования. Первый завод планируется разместить в городе Вроцлаве в Польше. Для строительства используются различные гранты и инвестиции на общую сумму 20 млн. евро.


Skanska Group говорит, что подразделение по коммерческому развитию бизнеса в Центральной и Восточной Европе станет лишь первым шагом на пути широкого внедрениия перовскитных солнечных панелей. Обе компании подписали соглашение, предоставляющее Skanska права на применение продукта в самых разных областях, включая фасады зданий и шумовые барьеры в Европе и США.




Компании пока что не давали информации на счет технических характеристик панелей, не известны точные показатели их эффективности, цена за ватт, продолжительности работы и того, подписала ли Skanska уже со своими клиентами какие-либо сделки по продаже панелей.


Помимо Saule Technologies изучением перовскита занимаются и другие исследовательские центры и компании, часть из которых продвинулись в своих разработках даже дальше, чем Saule. Например, канадские коллеги создали панели с более высокой эффективностью в 20,1%, стоимость печати которых сравнима с печатанием обычной газеты. Однако им еще только предстоит разработать коммерческий продукт.




 Читайте также: Купить гибкие солнечные панели по цене $10 за 1м2 можно будет через 3 года


Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика