Солнечную электростанцию на 50 МВт построят в Сумской области - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Солнечную электростанцию на 50 МВт построят в Сумской области - «Новости Электроники»
Солнечную электростанцию на 50 МВт построят в Сумской области - «Новости Электроники»
В городе Тростянец Сумской области состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между немецкой компанией "GLOBAL GREEN ENERGY" и городским советом, согласно которому иностранные партнеры должны построить здесь электростанцию на солнечных батареях. Об этом на своей странице в Facebook сообщает



В городе Тростянец Сумской области состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между немецкой компанией "GLOBAL GREEN ENERGY" и городским советом, согласно которому иностранные партнеры должны построить здесь электростанцию на солнечных батареях. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Тростянецкий городской совет.



«Основное направление работы этой компании — энергетика. Как классическая, так и альтернативная, из возобновляемых источников: солнца, ветра, биомассы. Этим делом и будут заниматься в Тростянце — создадут предприятие, где, с помощью полимерных солнечных панелей, энергия солнца будет превращаться в электрическую. А именно — построят электростанцию на солнечных панелях мощностью 50 МВт на земельном участке площадью 21 гектар», — отметили в горсовете.



Строительство нового предприятия начнется уже в марте 2017 года. Сейчас идет подготовка необходимой документации. В сообщении сказано, что плюсы для города очевидны: новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет в виде налогов (компания зарегистрировалась в Тростянце), избежание плановых отключений электроэнергии. Важны и все другие преимущества, которые несет экологически чистое производство.



В рабочей встрече приняли участие руководители местных предприятий "Гослесхоз", "Агролес", заводов "Машиностроительный", "Электробытприбор", предприятия Тростянецкий РЭС. Партнеры из Германии говорили о возможности дальнейшего сотрудничества с каждым из них, так как кроме производства альтернативной энергии планируют заниматься и другими видами деятельности.


В частности, речь шла о внедрении инновационного уличного освещения, которое будет реагировать на наличие / отсутствие пешеходов и автомобилей. Иностранные партнеры планируют также создание в Тростянце предприятия по производству брикетов из отходов деревопереработки и теплостанции на биомассе. В планах немецких компаний – долгосрочные инвестиции.


Источник: bykvu.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика