О тарифах и субсидиях из первых рук: кабмин открыл сайт с детальной информацией о ценах на коммуналку - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » О тарифах и субсидиях из первых рук: кабмин открыл сайт с детальной информацией о ценах на коммуналку - «Новости Электроники»
О тарифах и субсидиях из первых рук: кабмин открыл сайт с детальной информацией о ценах на коммуналку - «Новости Электроники»
30 августа Кабинет Министров Украины объявил о запуске правительственного сайта, на котором размещена подробная информация о тарифах на коммунальные услуги (кто и как их формирует), о субсидиях (для чего они нужны и как их оформить), а также об энергоэффективности. Сайт получил название



30 августа Кабинет Министров Украины объявил о запуске правительственного сайта, на котором размещена подробная информация о тарифах на коммунальные услуги (кто и как их формирует), о субсидиях (для чего они нужны и как их оформить), а также об энергоэффективности. Сайт получил название teplo.gov.ua.


В частности, по теме субсидий, на новом сайте даются ответы на вопросы:



  • Как получить субсидию? Кто имеет право на получение субсидии? Как оформить субсидию?

  • Как рассчитывается размер субсидии? И какие нормативы используются при расчете субсидии?

  • Для чего нужны субсидии? Почему Правительство заменило дотации топлива адресными жилищными субсидиями?

  • Мифы о субсидиях. Опровержение десяти мифов о субсидиях

  • Как заполнить заявление на субсидию? Как правильно заполнить заявление о назначении жилищной субсидии? бланк заявления

  • Как заполнить декларацию. Как правильно заполнить декларацию о доходах? Бланк декларации. Калькулятор субсидий

  • Ориентировочный расчет размера коммунальных расходов и субсидий. Оформление субсидии онлайн - пошаговая инструкция.


По тарифам:



  • Почему выросли тарифы? Почему дешевый газ невыгоден украинцам?

  • Как формируется тариф на газ? Почему в Европе закупать газ выгоднее, чем в России?

  • Кто формирует тарифы? Устанавливает ли правительство тарифы на горячую воду и отопление?

  • Как экономить на коммунальных платежах? Как экономить, но жить с комфортом?


Советы по энергосбережению:



  • Энергосбережение в быту.

  • Как уменьшить счета за жилье?

  • Энергосбережение: что делать и где взять деньги?

  • Энергоэффективные советы для частных и многоквартирных домов.

  • Утепление домов.


Также на сайте есть удобный и простой онлайн-калькулятор размера субсидии — для этого нужны региональные тарифы, данные о квартире, доходе членов семьи и прочее.


«На сайте есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий. Введите данные собственной квартиры и тарифы своего города и узнайте, сколько в случае оформления субсидии составят ваши коммунальные затраты, а сколько за вас заплатит государство. Все просто и прозрачно», — написал по поводу старта сайта премьер-министр Владимир Гройсман.



Источник: ain.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика