Самый большой в мире жилищный комплекс из 3D-печатных домов построят в Техасе - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Самый большой в мире жилищный комплекс из 3D-печатных домов построят в Техасе - «Архитектура»
Самый большой в мире жилищный комплекс из 3D-печатных домов построят в Техасе - «Архитектура»
После завершения строительства четырех зданий в сотрудничестве со студией Lake|Flato Architects в Техасе, компания объединилась с застройщиком Lennar для реализации еще более амбициозного проекта из 100 напечатанных на 3D-принтере жилых домов, спроектированных совместно с Bjarke Ingels Group (BIG).



После завершения строительства четырех зданий в сотрудничестве со студией Lake|Flato Architects в Техасе, компания объединилась с застройщиком Lennar для реализации еще более амбициозного проекта из 100 напечатанных на 3D-принтере жилых домов, спроектированных совместно с Bjarke Ingels Group (BIG).


Проект, описанный Lennar как «самый большой в мире квартал из 3D-печатных домов», планируется разместить в Остине. В настоящее время производитель не раскрывает подробностей об устройстве этих зданий, но уже известно, что это будут одноэтажные строения для одной семьи. В домах также будут установлены солнечные панели на крыше, которые сделают их полностью автономными или значительно снизят потребление электроэнергии из сети.





«Наши дома могут проектироваться как современное жилье с самым разнообразным стилем и воплощают в себе множество пространственных концепций, - поясняет компания. – Такой подход к дизайну модернизирует эстетику загородного дома, в то время как технология 3D-печати текстурирует и обеспечивает отличительные особенности каждого пространства. Свобода формы, обеспечиваемая этой строительной технологией, в сочетании с традиционными строительными материалами позволяет создавать дома, которые являются как эстетически, так и физически уникальными».





Процесс возведения будет во многом таким же, как и в предыдущих 3D-строительных проектах и полагается на собственный 3D-принтер Icon Vulcan, наносящий цементную смесь слоями для создания базовой структуры каждого дома. Когда внешняя структура будет завершена, за дело примутся строители и завершат его, сделав крышу, двери, окна и отделочные работы.




Используемый для возведения House Zero новый 3D-принтер Vulcan разработан специально для массового строительства одноэтажных домов. Он обслуживается командой из четырех человек, управление им выполняется через мобильное приложение.




Установка весом 4309 кг, по заявлению Icon, в 1,5 раза крупнее и в 2 раза производительнее, чем Vulcan предыдущего поколения. Она наносит слои бетона со скоростью 12–25 см/с и рассчитана на создание сооружений площадью до 278 м2.


Строительство проекта должно начаться в 2022 году. Более подробную информацию, включая дату завершения и стоимость, производитель обещает сообщить в ходе реализации. Для сравнения можно воспользоваться такими цифрами: предыдущие семейные 3D-печатные дома Icon стоили от 450 000 долларов США.





 Читайте также: 3D технология Diamond Age увеличит скорость строительства домов в девять раз



Источник: iconbuild.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика